Высокая температура тела, болит живот
Добрый день, мне 75 лет. Беспокоит боль в животе и высокая температура тела, потеря аппетита, слабость. Сдал все анализы, но диагноз так и не поставили. Все врачи обращают внимание на увеличение печени. Пролежал в больнице 5 дней мне делали капельницы и уколы кеторолак, дротаверин и цефтриаксон. Немного было легче. В выписке написали Гепатит С положительно. Хотя раньше я им никогда не болел. После выписки опять поднимается температура до 40 градусов. И нет сил пойти и пересдать анализ на гепатит С. Скажите пожалуйста, какие препараты можно пропить для нормализации работы печени.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, вам нужно сдать пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с, дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлился (бывает в 15% случаев)
Алт и аст в норме, функция печени не страдает, препараты для поддержания печени сейчас не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружение антител в крови говорит лишь о том, что был когда-то контакт с вирусом гепатита С. Это может быть как хронический вирусный гепатит С, так и ранее перенесённый острый вирусный гепатит С с выздоровлением. Чтобы прояснить ситуацию, необходимо будет в плановом порядке (после выздоровления) сдать ПЦР крови на РНК вируса гепатита С качественным методом, если результат окажется положительным, то это говорит о наличии хронического гепатита С и требует консультации инфекционистом для подбора лечения (гепатит С сейчас прекрасно лечится).
С Вашими текущими симптомами гепатит С не связан, по анализам функция печени не нарушена, повышение уровня АлАТ и АсАт минимальное, никаких препаратов в этом отношении Вам принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо сдать пцр к вирусному гепатиту С . ( качественный ) . Результат прикрепляйте и оповещайте , печеночные анализы у вас хорошие .