СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понижены тромбоциты

Здравствуйте! Подскажите по какой причине понизились тромбоциты ? Надо ли что то дообследовать , чтобы знать почему снизились тромбоциты ?на момент сдачи анализов принимала детралекс мог бы он повлиять на результат анализа?

Нет
36 лет
9 Февраля 2024·Просмотров: 296·Янна, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, по анализу тромбоциты входят в нормальный диапазон( 150-450 тыс), поэтому никаких подозрений по патологии они не вызывают.
Обращает на себя внимание латентный железодефицит ( ферритин менее 30 нг/мл).
С терапевтом можно рассмотреть начало ферротерапии. Например тардиферон или сорбифер по 1таблетке 2 раза в день на 6-8 недель, далее по уровню ферритина.
Также холестерин требует наблюдения в динамике. Может быть нарушение липидного обмена, либо реактивное повышение на инфекцию, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янна
Клиент

Анастасия Сергеевна, ну они же снизились по какой то причине . До этого такого у меня не было

Принятый ответ

Обычно норму обсуждать бессмысленно, так как кровь реагирует на все процессы в организме( инфекция, воспаление, еда, нагрузка на ЖКТ, прием БАДов/препаратов и прочее). О болезни крови это не говорит и изменением не считается.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.