Понижены тромбоциты
Здравствуйте! Подскажите по какой причине понизились тромбоциты ? Надо ли что то дообследовать , чтобы знать почему снизились тромбоциты ?на момент сдачи анализов принимала детралекс мог бы он повлиять на результат анализа?
Здравствуйте, по анализу тромбоциты входят в нормальный диапазон( 150-450 тыс), поэтому никаких подозрений по патологии они не вызывают.
Обращает на себя внимание латентный железодефицит ( ферритин менее 30 нг/мл).
С терапевтом можно рассмотреть начало ферротерапии. Например тардиферон или сорбифер по 1таблетке 2 раза в день на 6-8 недель, далее по уровню ферритина.
Также холестерин требует наблюдения в динамике. Может быть нарушение липидного обмена, либо реактивное повышение на инфекцию, например.
Анастасия Сергеевна, ну они же снизились по какой то причине . До этого такого у меня не было
Принятый ответ
Обычно норму обсуждать бессмысленно, так как кровь реагирует на все процессы в организме( инфекция, воспаление, еда, нагрузка на ЖКТ, прием БАДов/препаратов и прочее). О болезни крови это не говорит и изменением не считается.