Кератоконус
У меня врожденный кератоконус обоих глаз но болезнь не прогрессирует,всю жизнь вижу в одной поре.Узнал о диагнозе в 13 лет сейчас уже 38.Носил жесткие линзы но это проблематично.Не буду вдаваться в подробности просто не мое это.Еще в детстве сказали что очки противопоказанны но медицина то движется вперед.Вопрос такой,можно ли подобрать очки при этом диагнозе пусть не 100% но хотя бы 50%
Здравствуйте! Да, все зависит от того в какой стадии кератоконус и поддается ли он коррекции стеклами. В очках качество ретинального изображения будет хуже, чем при ношении жёстких контактных линз, попробовать можно. Обратитесь на очный прием для осмотра и решения вопроса о целесообразности подбора очковой коррекции.
Добрый день. При стабильности конуса можно поправить остроту зрения путем установки стромальных колец.
О них читали?
Здравствуйте, можно установить стромальные кольца которые «исправят» ваше зрение.