Боли в шейном отдели, головокружение и боли головы!

Добрый день! У меня остеохондроз шеи , на данный момент очень болит голова и шея, боли отдают в плечи, иногда в грудную клетку и спину! Сидеть вообще не могу сразу боль возрастает , когда хожу легче! Выписали мне сейчас Медокалм 2 р в день по 1 т, Мовалис 1 т в сутки , комбилиппен 1 т 3 р в день, Бетасерк раз в сутки ,рекогнан Саше тоже раз в сутки, были уколы но они мне не пошли сразу стало плохо(ксефокам ) мы их убрали! Все таблетки принимаю уже 6 день, но лучше мне не становится, только ушли колики в руках и все( голова и шея так и болит!! Посоветуйте пожалуйста что нибудь , от боли сил уже нет!

Нет
40 лет

Добрый вечер! Если болевой синдром выраженный рекомендую добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Амбене Био 1.0 в/м 10 дней, продолжить приём Мидокалм, Бетасерка и Комбилипен по 1 т 2 раза в день 10 дней. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. По возможности физио лечение: Токи Бернара на ШВЗ, Дарсонваль на волосистую часть головы. При длительной работе с компьютером и езде на автомобиле воротник Шанца. Вне обострения занятия ЛФК, массаж ШВЗ. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Нина. Рекомендую Вам принимать капсулы Нейродикловит по 1 капсуле 2 - 3 раза в день (в зависимости от выраженности боли), после еды до 10 дней, вместо Мовалиса; и принимать Сирдалуд 2 мг. вечером до 10 дней., после Мидокалма. Продолжить витамины группы В. На шейную область можно аналгезирующие пластыри применить или кинезиотейпы. Используйте воротник Шанса - на 30-40 минут . Если боль не уменьшится - необходимо обследование