ЭНМГ ......
Хочу проверить точно ли боль в зубах и виске это неврологии. Подскажите хочу записаться на ЭНМГ. Звонила в клинику они говорят ,что ЭНМГ тройнично нерва не существует есть энмг лицевого нерва. Как быть
Принятый ответ
Добрый день. Вообще такое исследование есть. Возможно, стоит обратиться в другую клинику. А вообще, на очном приеме у невролога можно во время неврологического осмотра можно оценить болезненность при пальпации точек выхода тройничного нерва. Как правило, они болезненны, если есть воспаление
Ольга Алексеевна, Два врача уже смотрели и внятного ничего не сказали. Как быть как правильно записаться на эту процедуру.
А боль от виска в какую челюсть отдает?
Ольга Алексеевна, левую
В верхнюю или нижнюю?
Ольга Алексеевна, висок и верхнии зубы. Бывает и все зубы болят
А с зубами все нормально? Сустав височно-нижнечелюстной?
Ольга Алексеевна, С зубами тоже разбираются. Просто я хочу еще и ЭНМГ сделать. Просто клиника ждет от меня ответа приеду я или нет. Вот и задала вопрос. Какой точно энмг делать. Они мне про лицевой нерв я им про тройничный
Такое исследование точно есть. Позвоните в другую клинику
Ольга Алексеевна, ЭНМГ именно тройничного нерва? Я так понимаю ЭНМГ лицевого нерва это не моя история
Лицевой нерв не характеризуется болями. Это только асимметрия лица
Ольга Алексеевна, Спасибо,я поняла
Сейчас я уточнила у коллеги, что тройничный нерв крайне редко делают. Поэтому, наверно, вам в клинике и отказали
Ольга Алексеевна, А как тогда точно проверить,что это именно троничный нерв. Смотрели 2 врача. И все не внятно
Попробовать обратиться очно к 3му неврологу и в другую клинику, где проводят ЭНМГ. Так же можно провести мрт головного мозга на предмет нейроваскулярного конфликта
Ольга Алексеевна, Мрт делала нет конфликта
Тогда к еще одному неврологу и искать где делают ЭНМГ
Ольга Алексеевна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас смотрел очно невролог! Какое то лечение на данный момент принимаете? Такой вид исследования конечно существует. Не понимаю почему Вам отказали.
Елена Вячеславовна, неврологи даже не сказали мне энмг сделать. Я хочу сама проверить. В клиники говорят делают энмг лицевого нерва а не тройничного. Это ж разное?
Да это разные нервы. По Вашей симптоматике н дно сделать тройничный.
Елена Вячеславовна, Спасибо. Почему то в клиниках москвы первый раз слышат про энмг тройничного нерва....кошмар (
Даже не подскажу.
Принятый ответ
Добрый вечер !
Такое обследование делают, обратитесь в другую клинику.
Так же можете пройти МРТ ГМ на предмет нейроваскулярного конфликта.
Аделина Альфредовна, делала. Нет конфликта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Позвоните в другую клинику и пройдите ЭНМГ лица.
Ирина Анатольевна,Звонила в клиники москвы там делают только лицевой,а не тройнчный. Может я чего то не понимаю