ЭНМГ ......

Хочу проверить точно ли боль в зубах и виске это неврологии. Подскажите хочу записаться на ЭНМГ. Звонила в клинику они говорят ,что ЭНМГ тройнично нерва не существует есть энмг лицевого нерва. Как быть

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Вообще такое исследование есть. Возможно, стоит обратиться в другую клинику. А вообще, на очном приеме у невролога можно во время неврологического осмотра можно оценить болезненность при пальпации точек выхода тройничного нерва. Как правило, они болезненны, если есть воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Алексеевна, Два врача уже смотрели и внятного ничего не сказали. Как быть как правильно записаться на эту процедуру.

А боль от виска в какую челюсть отдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Алексеевна, левую

В верхнюю или нижнюю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Алексеевна, висок и верхнии зубы. Бывает и все зубы болят

А с зубами все нормально? Сустав височно-нижнечелюстной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Алексеевна, С зубами тоже разбираются. Просто я хочу еще и ЭНМГ сделать. Просто клиника ждет от меня ответа приеду я или нет. Вот и задала вопрос. Какой точно энмг делать. Они мне про лицевой нерв я им про тройничный

Такое исследование точно есть. Позвоните в другую клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Алексеевна, ЭНМГ именно тройничного нерва? Я так понимаю ЭНМГ лицевого нерва это не моя история

Лицевой нерв не характеризуется болями. Это только асимметрия лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Алексеевна, Спасибо,я поняла

Сейчас я уточнила у коллеги, что тройничный нерв крайне редко делают. Поэтому, наверно, вам в клинике и отказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Алексеевна, А как тогда точно проверить,что это именно троничный нерв. Смотрели 2 врача. И все не внятно

Попробовать обратиться очно к 3му неврологу и в другую клинику, где проводят ЭНМГ. Так же можно провести мрт головного мозга на предмет нейроваскулярного конфликта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Алексеевна, Мрт делала нет конфликта

Тогда к еще одному неврологу и искать где делают ЭНМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Алексеевна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас смотрел очно невролог! Какое то лечение на данный момент принимаете? Такой вид исследования конечно существует. Не понимаю почему Вам отказали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Вячеславовна, неврологи даже не сказали мне энмг сделать. Я хочу сама проверить. В клиники говорят делают энмг лицевого нерва а не тройничного. Это ж разное?

Да это разные нервы. По Вашей симптоматике н дно сделать тройничный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Вячеславовна, Спасибо. Почему то в клиниках москвы первый раз слышат про энмг тройничного нерва....кошмар (

Даже не подскажу.

Принятый ответ

Добрый вечер !
Такое обследование делают, обратитесь в другую клинику.
Так же можете пройти МРТ ГМ на предмет нейроваскулярного конфликта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аделина Альфредовна, делала. Нет конфликта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Позвоните в другую клинику и пройдите ЭНМГ лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Анатольевна,Звонила в клиники москвы там делают только лицевой,а не тройнчный. Может я чего то не понимаю