Консультация невролога /

ЭНМГ ...... — вопрос №1884258

Хочу проверить точно ли боль в зубах и виске это неврологии. Подскажите хочу записаться на ЭНМГ. Звонила в клинику они говорят ,что ЭНМГ тройнично нерва не существует есть энмг лицевого нерва. Как быть

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день. Вообще такое исследование есть. Возможно, стоит обратиться в другую клинику. А вообще, на очном приеме у невролога можно во время неврологического осмотра можно оценить болезненность при пальпации точек выхода тройничного нерва. Как правило, они болезненны, если есть воспаление
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, Два врача уже смотрели и внятного ничего не сказали. Как быть как правильно записаться на эту процедуру.

Невролог
А боль от виска в какую челюсть отдает?
Клиент
Ольга Алексеевна, левую
Невролог
В верхнюю или нижнюю?
Клиент
Ольга Алексеевна, висок и верхнии зубы. Бывает и все зубы болят
Невролог
А с зубами все нормально? Сустав височно-нижнечелюстной?
Клиент
Ольга Алексеевна, С зубами тоже разбираются. Просто я хочу еще и ЭНМГ сделать. Просто клиника ждет от меня ответа приеду я или нет. Вот и задала вопрос. Какой точно энмг делать. Они мне про лицевой нерв я им про тройничный
Невролог
Такое исследование точно есть. Позвоните в другую клинику
Клиент
Ольга Алексеевна, ЭНМГ именно тройничного нерва? Я так понимаю ЭНМГ лицевого нерва это не моя история
Невролог
Лицевой нерв не характеризуется болями. Это только асимметрия лица
Клиент
Ольга Алексеевна, Спасибо,я поняла
Невролог
Сейчас я уточнила у коллеги, что тройничный нерв крайне редко делают. Поэтому, наверно, вам в клинике и отказали
Клиент
Ольга Алексеевна, А как тогда точно проверить,что это именно троничный нерв. Смотрели 2 врача. И все не внятно
Невролог
Попробовать обратиться очно к 3му неврологу и в другую клинику, где проводят ЭНМГ. Так же можно провести мрт головного мозга на предмет нейроваскулярного конфликта
Клиент
Ольга Алексеевна, Мрт делала нет конфликта
Невролог
Тогда к еще одному неврологу и искать где делают ЭНМГ
Клиент
Ольга Алексеевна, Спасибо
Невролог
Здравствуйте. Вас смотрел очно невролог! Какое то лечение на данный момент принимаете? Такой вид исследования конечно существует. Не понимаю почему Вам отказали.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, неврологи даже не сказали мне энмг сделать. Я хочу сама проверить. В клиники говорят делают энмг лицевого нерва а не тройничного. Это ж разное?
Невролог
Да это разные нервы. По Вашей симптоматике н дно сделать тройничный.
Клиент
Елена Вячеславовна, Спасибо. Почему то в клиниках москвы первый раз слышат про энмг тройничного нерва....кошмар (
Невролог
Даже не подскажу.
Нейрохирург
Добрый вечер !
Такое обследование делают, обратитесь в другую клинику.
Так же можете пройти МРТ ГМ на предмет нейроваскулярного конфликта.
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, делала. Нет конфликта
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Позвоните в другую клинику и пройдите ЭНМГ лица.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна,Звонила в клиники москвы там делают только лицевой,а не тройнчный. Может я чего то не понимаю