Анализ крови расшифровка

Добрый вечер! Помоги понять анализ крови у сына 11 лет. Нам ехать на операцию по удалению аденоидов а в анализе крови всё пляшет. Операция 12 февраля. Сижу и реву отправила врачу, ответа от него нет и трубки не берут. Скажите всё ли у нас так плохо? Кровь сдавал сначала из пальца а сейчас сдали с вены.

Нет
30 лет

Здравствуйте Ребенок недавно не болел?
Признаки перенесенной вирусной инфекции, может быть даже бессимптомно
Эритроциты, гемоглобин в норме, анемии нет.
лейкоциты в норме.
Количество нейтрофилов превышает количество лимфоцитов , это норма после 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна Валерьевна, болели три недели назад, кашель был

Кровь восстанавливается в течение месяца после болезни, показатели в пределах нормы , ничего критичного

Операция не противопоказана !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна Валерьевна, просто напугало что первый анализ который сдан был 6 февраля из пальца, доктор просил пересдать, а сейчас анализ пришёл я подумала что ещё хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна Валерьевна, а почему тогда первый анализ нас просили пересдать?

Принятый ответ

Я так понимаю доктор перестраховался, для исключения инфекции
С вены у Вас анализ более развернутый и информативный

Здравствуйте.
По анализам нет ничего критичного.
Острых воспалительных изменений нет, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции ( ребёнок болел в течение месяца или контактировал с больными?)

Операция не противопоказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина Альбертовна, болел 3 недели назад, кашель был без температуры

Принятый ответ

Значит изменения после болезни, ничего страшного нет!

Принятый ответ

Наталья, добрый день .
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет.
Количество лейкоцитов в норме.
СОЭ в норме( норма до 15).
Вск в норме .
В целом кровь хорошая.
Не исключён контакт с вирусной инфекцией .

Здравствуйте, перенесённая вирусная инфекция, быть может в стёртой форме переболели или бессимптомно. Вариант возрастной нормы, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Ждём просто месяц уже операцию, очень переживаю что отменят, а не болеть больше месяца в нашем случаи не получается. Дышим только ртом и сразу всё хватает. Я так понимаю по нашей крови противопоказаний к операции нет

Принятый ответ

не переживайте, противопоказаний нет