Консультация гинеколога /

Молочница уреаплазма — вопрос №1884535

Здравствуйте. Хроническая молочница второй год, почти каждый месяц перед месячными, теперь в мазке обнаружена и уреаплазма. Что необходимо лечить в первую очередь? Есть также нарушения стула. Примерно такое же время. Возможно после прививки или перенесенного Ковида. И анальная трещина. Говорят и то и другое из-за дисбиоза кишечника. Хотя долгое время, не ела ни сладкое, мучное, вредное. Вместо кофе, цикорий с кокосовым маслом. Пила монолаурин. Ферментированные овощи. Пробиотики.Антимикотики 1-4-7. Раз в неделю, раз в месяц. Как лечить этот кишечник вообще не понимаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ, молочница, псориаз

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Перед лечением желательно сделать анализ методом ПЦР -флороценоз ,который отразит возбудителей заболевания,так как его могут вызывать и нетипичные грибы (non albicans).
Перед менструацией происходит физиологическая провокация организма (повышение ph) и про слабом местном иммуните при недостатке полезной флоры активно размножаются условно-патогенные микроорганизмы.

Частые рецидивы
заболевания могут наблюдаться при нарушении местных иммунных механизмов. Как правило, отмечаются сочетания нескольких предрасполагающих факторов (СД, применение иммуносупрессоров, антибиотиков, применение гормональных препаратов, присоединение заболеваний вирусной этиологии).
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать семафлот 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам для точного лечения
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер. Сдала вместе с фемофлором 12. Только мазок на чувствительность кандиды к антимикотикам. Пробовала сдавать и раньше. Но всегда не могли определить. Видимо в те дни она была в низком титре. Анализ будет готов не раньше среды. Можно ли пика лечить уреаплазму. Ещё появился неприятный запах
Клиент
Екатерина Александровна, до этого сдавала фемофлор 16. Тоже указали препараты, но только от стафилококка, хотя был в низком титре. А от молочницы - нет
Гинеколог
Можете использовать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот в одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, крем и таблетки параллельно начинать в тот же день?
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора. При наличии жалоб нужно комплексное лечение:
Юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день 7 дней
Св нео пенотран форте вагинально 7 дней
Затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней