Неопределенная дисплазия с очагами кишечной метаплазии
Здравствуйте. Проходила обследование у пульмонолога, направили гастроэнтерологу , прикладываю результаты ФГДС и биопсии. Скажите откровенно какова вероятность перерождения в рак, начиталась всякого в инете, очень переживаю, так как у меня двое маленьких детей, одному всего 6 месяцев. Заранее благодарю .
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По описанию "неопределенная дисплазия" совсем непонятно, есть признаки предопухолевого состояния или нет...
Для более точной диагностики рекомендуется ФГДС с проведением биопсии по системе OLGA - определить степень атрофии, кишечной метаплазии и дисплазии.
Также рекомендуется проведение диагностики на НР (так как проведенный тест во время ФГДС может быть недостоверен): дыхательный С13-уреазный тест или биопсия во время ФГДС на обсемененность Хеликобактером.
При подтверждении НР проводится эрадикация - антибиотикотерапия НР в течение 14 дней.