Недержание мочи у женщин
Мне 65лет. Стала замечать некоторое недержание мочи. Немного,но волнует,как быть,что делать? Мне 65лет . Какие методы лечения существуют? Есть ли лекарственные средства. Что из народных методов модно использовать
Здравствуйте. При каких обстоятельствах теряется моча? При кашле, чихании, физ. нагрузке? Есть ли сильные позывы на мочеиспускание? Сколько раз в день мочитесь? Нет ли учащения мочеиспускания? Необходим осмотр гинеколога дополнительно, нет ли опущения?
Галина Александровна, Добрый вечер. В обычном состоянии, есть позывы, но не при кашле и не при других нагрузках. Просто в обычном состоянии. Мочеиспускание довольно обильное. Довольно часто в течение дня
Принятый ответ
Рекомендую контроль общего анализа мочи, осмотр гинеколога, пока можно начать бетмига 50 мг 1 раз в день в течение 1 - 3 месяцев, упражнения Кегеля ежедневно.
Галина Александровна, спасибо большое.