Консультация инфекциониста /

Почему не понижается температура — вопрос №1885490

Здравствуйте, я парень, мне 19 лет, 3 день подряд у меня температура 39.6, парацетамол сбивает ее на час до 38.5, но особого облегчения нет, ибупрофен помогает часа на 3, но тоже не очень хорошо сбивает, по ощущениям лихорадка никуда не уходит, также на 2-3 день появилась темно-зеленая мокрота и дико разболелось горло. Сегодня с утра начал принимать антибиотик Азитромицин,врача смогу вызвать только завтра, подскажите пожалуйста что это может быть за инфекция?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. У вас орви осложнённая бактериальной инфекцией. Необходимо начать приём противовирусного препарата и продолжить прием антибиотика