Консультация венеролога /

Лечение хламидиоза — вопрос №1886390

Добрый день! Проходила полное обследование у гинеколога, сдала пцр тест на диагностику инфекций, выявили хламидиоз, все остальные отрицательно, кровь на СПИД, сифилис отрицательно. В городе венеролога нет, возможности выехать пока нет. Не могли бы подсказать схему лечения мне и мужу

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина!Доброго дня.Результат исследования.
Клиент
Ирина Анатольевна,

Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день! Обнаружен хламидиоз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,  это Иппп, лечение нужно вам и партнёру.
И вам и партнеру- Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, на 3 и 10
 день приема Аб внутрь флуконазол  150 мг.
Вам свечи метромикон 1 раз в день 10 дней , затем свечи с лактобактериями ацилакт или лактожиналь 1 раз в день 10 дней для восстановления флоры.
Контроль излеченности через 3-4 недели. На время лечения половой покой
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо! Не поняла только на 3 и 10 день Аб это что?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это противогрибковый препарат , принимать с целью профилактики развития молочницы, на фоне приема антибиотика
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое! Это флуконазол на 3 и 10 день 150 мг однократно, правильно поняла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да все верно