Как сдавать повторные анализы на витамины

Здравствуйте! Сдавала в ноябре анализы на витамины, был выявлен дефицит витамина Д (8нг/мл). Мне порекомендовали "принимать витамид Д по 7000МЕ раз в день два месяца, а через 56 дней сдать повторно анализы". Не очень понимаю, как сдавать повторно. Мне нужно прекратить курс витаминов и сдавать? Или прямо во время курса сдавать? Или подождать какое-то время после окончания курса? Хочу ещё вместе с этим на Омегу-3 сдать (её тоже пью), тоже не понимаю, надо ли отменять до анализа..

нет
20 лет

Здравствуйте. Через 2 месяца приема вит Д, отменить его на 3 дня и сдать кровь на витамин Д.

Наталия Владимировна, спасибо! С омега-3 так же делать?

Нет, омега отменять не нужно.