Уплотнение в бронхах
Здравствуйте.У моей тети (57 лет) флюорография показала уплотнение в правом бронхе. Подскажите, пожалуйста, что это может значить. У врача ещё не была. До этого очень сильно переболела с температурой и сильным кашлем.Кашель был больше месяца. Неделю назад прошёл.
Здравствуйте. Надо сделать КТ лёгких, чтобы детальнее рассмотреть зону интереса.
Екатерина Сергеевна, доброе утро.Спасибо большое за ответ. На КТ конечно пойдет. Но сначала к своему терапевту с результатом флюорографии и за направлением на КТ. Это будет в понедельник. А сейчас очень сильно переживает и думает только о худшем. Боится что это опять онкология. Одно слово уплотнение её приводит в панику. Скажите, пожалуйста, это ведь не обязательно может быть онкология,но и что то другое.? Если другое,то что?
Не обязательно онкология. Может быть слизь в бронхах, зона фиброза, лимфоузел.
Спасибо, большое. Успокоили. Будем надеяться на лучшее .