Консультация терапевта /

Отклонения в коагулограмме — вопрос №1887271

Готовлюсь к колоноскопии, сказали сдать коагулограмму. Пришел результат с отклонениями. С чем может быть связано? Проведут ли мне колоноскопию под седацией или откажут? Могло ли повлиять на результат то, что утром перед сдачей анализа болел низ живота (сейчас середина цикла, я так понимаю это была овуляция с небольшим попаданием крови в брюшину). Есть ли сильные отклонения (я так понимаю есть риск кровотечения?).Нужно ли бежать к гематологу? Заранее спасибо!

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте,
Принятый ответ
Клиент
Евгений Александрович, здравствуйте! загрузила результаты
Терапевт
ОТклонения незначительны, отказать не должны.
Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы.
У вас один файл?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила
Терапевт
Изменения незначительные и клинического значения не имеют. Не переживайте .
Клиент
Дарья Сергеевна, поняла, спасибо большое !
Терапевт
Пожалуйста !не болейте !
Терапевт
Здравствуйте.
Ничего страшного по коагулограмме нет , колоноскопию под седацией проведут - противопоказаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, если будут удалять полипы, кровотечение не начнется?
Терапевт
Нет , на кровотечения никакого не будет.
Клиент
Александр Юрьевич, поняла, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Терапевт
Здравствуйте.
Изолированное и минимальное отклонение одного параметра коагулограммы ни о чем плохом не говорит.
На обследование вас возьмут. К гематологу бежать не нужно.
Дообследование не требуется.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое за развернутый ответ !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам коагулограммы критических изменений нет.
Для проведения колоноскопии противопоказаний нет.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, показатели коагулограммы не смотрятся каждый по отдельности, только все вместе. Есть небольшое изменение только одного показателя, это клинически не значимо.
В оак все нормально?
вам не должны в колоноскопии отказать.
Клиент
Надежда Яковлевна, в общем анализе отклонений нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда никаких проблем нет. Не переживайте!
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое!