Отклонения в коагулограмме

Готовлюсь к колоноскопии, сказали сдать коагулограмму. Пришел результат с отклонениями. С чем может быть связано? Проведут ли мне колоноскопию под седацией или откажут? Могло ли повлиять на результат то, что утром перед сдачей анализа болел низ живота (сейчас середина цикла, я так понимаю это была овуляция с небольшим попаданием крови в брюшину). Есть ли сильные отклонения (я так понимаю есть риск кровотечения?).Нужно ли бежать к гематологу? Заранее спасибо!

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгений Александрович, здравствуйте! загрузила результаты

ОТклонения незначительны, отказать не должны.

Принятый ответ

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы.
У вас один файл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Изменения незначительные и клинического значения не имеют. Не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Сергеевна, поняла, спасибо большое !

Пожалуйста !не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного по коагулограмме нет , колоноскопию под седацией проведут - противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр Юрьевич, если будут удалять полипы, кровотечение не начнется?

Нет , на кровотечения никакого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр Юрьевич, поняла, спасибо большое!

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изолированное и минимальное отклонение одного параметра коагулограммы ни о чем плохом не говорит.
На обследование вас возьмут. К гематологу бежать не нужно.
Дообследование не требуется.
Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое за развернутый ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам коагулограммы критических изменений нет.
Для проведения колоноскопии противопоказаний нет.

Здравствуйте, показатели коагулограммы не смотрятся каждый по отдельности, только все вместе. Есть небольшое изменение только одного показателя, это клинически не значимо.
В оак все нормально?
вам не должны в колоноскопии отказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, в общем анализе отклонений нет

тогда никаких проблем нет. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое!