Прием телмисартана

Добрый день. В начале января после ОРВи был на приеме терапевта. После измерения давления показатель был 145*90. Давление не чувствовал, обычное 125*на 80. Возраст 57 лет. Врач прописал прием по 1 таблетке 40 мг. Полтора месяца давление не давало о себе знать и я таблетки не употреблял. Сегодня давление прыгнуло на 145*90 пульс 70. Мне таблетки принимать каждый день независимо от изменения давления или только при повышенном давлении.

Нет
57 лет

Здравствуйте, Дмитрий.
Телмисартан принимается регулярно один раз в сутки при наличии у пациента гипертонической болезни. Если есть в этом сомнения пройдите дообследование: ЭКГ, ЭХО КГ, СМАД, липидный спектр крови и УЗИ БЦА. Если при проведении этих исследований не будет выявлено признаков существующей у Вас гипертонической болезни, то регулярно таблетку пить не нужно. Учитывая Ваш возраст, когда формируются некоторые проблемы со здоровьем, даже при отсутствии жалоб, дообследуйтесь.

Дмитрий, добрый день. Получается уже неоднократно были зарегистрированы повышенные цифры АД, то есть с большой вероятностью можно говорить о Гипертонической болезни. На сегодняшний день ничего иного не придумал, кроме как ежедневно, неопределённо долго принимать препараты, начиная с минимальной дозы, далее повышая постепенно дозу при необходимости. Ну и конечно рекомендации по нормализации образа жизни, ограничение приёма солёной, жирной, жареной пищи.
Чтобы достоверно знать колебания цифр АД, можно поставить суточный монитор АД.
Здоровья вам!