Почему тест положительный

Была задержка 3 дня, делала тест две полоски вторая не чёткая, но 4 теста показали так, думала беременна, вдруг на, 5 день пошли месячные, пошла к гинекологу, сказали беременности нет и не было, там тест показал отрицательно, врач сказал что эмбрион не прижился, а в то время как приживался, показывал положительный. Было жутко неудобно при враче. Прошло пол года на сегодняшний день задержка 6 день, тест ярко две полоски уже, три теста, теперь боюсь идти к врачу, вдруг опять ложно, от чего может так быть?

33 года

Здравствуйте!
Не нужно делать много тестов.
После первого положительного нужно идти сдавать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Вера Михайловна, спасибо.
Подскажите почему в прошлый раз тест показывал две полоски, но не чётко вторая но была. С чем это всё таки связано?

Чаще всего это бывает биохимическая беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Вера Михайловна, подскажите нужно как то беречь себя получается, сейчас, чтоб не произошло снова такого?

Это происходит у каждой женщины, но не все сразу делают тест, поэтому и не знают об этом.
Это никак нельзя предупредить, если у Вас все хорошо с эндометрием

Анжелика, здравствуйте. Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, чтобы уже точно убедиться в наличии беременности.
Сдаем каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Анна Николаевна, спасибо.