Боли в левом подреберье

Здравствуйте. Не могу определиться, что болит. Беспокоят боль в левом подреберье уходящая в центр грудины. Болит не сильно, острых болей нет, но присутствует всё время в одном месте. Беспокоит года 4 точно, но с перерывами иногда пол года не белит. Раньше замечала, что связано с питанием, когда ела растительную пищу болей не было. Сейчас где то с нового года болит почти каждый день особенно когда поём не вовремя и после ужина. Достаточно 10 мин. полежать на животе и боль уходит. За это время проходила УЗИ сердца, всё нормально, ФГДС небольшой гастрит. МРТ прикрепляю. Имеется камень в желчном, но почему то я не связываю с этим (думала, что обычно беспокоит в правом боку и там сильные боли). Сейчас хожу на массаж спины, есть ощущение, что боль обострилась. Уже задумываюсь может это неврологические боли от спины. Стул нормальны, каждый день, изжоги, отрыжки нет, тяжесть вздутие иногда.

Камень в желчном
43 года

Принятый ответ

Добрый день
Стоит поискать следуя из гастроэнтерологических жалоб
1. грыжу пищеводногоотверстия диафрагмы и компрессию 12 пк нервно-сусудистым пучком- рентгенография пищевода и желудка с барием
2. мрт обп+контраст+ холангиография- досматриваем камушки в протоках

Здравствуйте.
загрузите фгдс.

ваш вес и рост?
ночью боли не беспокоят?

по обследованию неоднородная желчь в желчном.
камень в желчном.

стоит выполнить мрт обп с контрастом с осмотром протоков(холангиография)
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза панкреатическая, лираза, холестерин, срб).
рентгеноскопию пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

если есть анализы-загрузите.

что-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Александровна, к сожалению ответа ФГДС не найти, на словах было сказано, что выброс желчи в желудок есть. Анализов так же нет. Рост 169 вес 60. Ночью не беспокоит, вообще лежа не болит. Ничего не принимаю, когда болит ложусь на живот мин 10 всё проходит

Принятый ответ

нужно обследоваться, чтобы понять причину

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать