Стало сильно тошнить

Добрый день, болела гриппом, была температура 5 дней 38.6 Назначили 7 числа антибиотик Амоксиклав, первую таблетку выпила вечером. На следующий день сразу появилось расстройство желудка в животе все крутит, сегодня 4 день приема антибиотика, резкая тошнота и сильная слабость ощущение что сейчас вырвет. Думаю это побочка на антибиотик, а врач назначил его на 7 дней. Что делать, это мне еще 3 дня принимать. Температуры с 9 числа уже нет. Жуткая слабость и тошнота что делать?

Гипотериоз, анемия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста симптомы ОРВИ на данный момент есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Елена Вячеславовна, остался еще кашель влажный , сопли внутри немного

Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для решения вопроса о продолжении приема антибиотиков, возможно 5 полных дней будет достаточно. От тошноты можете начать прием Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней.Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости продления антибиотика, возможности его отмены\замены - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
До получения результатов анализов с целую купирования побочки рекомендую добавить к лечению - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
zubovich613@gmail.com
Клиент

Сергей Николаевич, скажите а Полисорб я могу выпить ?
И что если аналог взять этого антибиотика ?

Полисорб в данном случае будет - не эффективен, сгладить удар по микрофлоре может - энтерол.
Смысла менять на аналог - нет, у полных аналогов на который возможна замена - одинаковая побочка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте клинический анализ крови для того, чтобы выяснить вирусная или бактериальная инфекция, а так же с реактивный белок.
По жалобам - принимайте Ганатон по 1 табл 3 раза в сутки, омез 20 мг 1 раз в день, Энтерол по 2 капс 2 раза в день в течение недели, много пейте чистой воды.

Принятый ответ

Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?