Добрый день . Заболели всей семьей. Сначала муж , потом старший ребёнок , я и младший . У всех одно и тоже . Это кашель влажный но сильный , сопли и температура . Но все вроде как выздоровели , а вот младший что то не понятное происходит . 2 февраля у него поднялась температура 38 , я сбила ее и больше она не поднималась до 6 числа . Лечили кашель флюдитеком и сопли морская соль +називин . Врач послушал сказал хрипов нет , дыхание хорошее . Кровь прикрепила . На осмотре были 5 числа . 6 числа опять поднимается температура 37.3 -37.5 один день держится и сама падает . 7 нет температуры и 8 числа опять 38. Кашель почти нет . Остался скорее от соплей . 9 числа едем на приём , нас слушают , лёгкие чистые , все хорошо . Врач говорит если не булет больше подниматься температура то хорошо , если поднимается то начинаем антибиотик . И вот не было ее опять 2 дня и сегодня ночью она 37.5 . Потом через 3 часа упала сама до 37. Сейчас 37.2 . Врач говорит надо антибиотик . Я купила но пока не дала . Сеголня пересдала кровь и мочу сдала его . Результаты будут вечером . Что же это такое , и может правила нет смысла ждать и пора начинать антибиотик , страшно уде что же это такое . Ночью сегодня спал плохо , вертелся . То сама животик погладь , но не говорит что болит и не плачет , то снилось что то и он капризничал . Днём весёлый , активный
Здравствуйте. Волнообразная допустимая температура до 37,5 , тк это может быть температурный хвост. Сейчас нужно дождаться результата ОАК и по результатам смотреть есть ли бактериальная инфекция. При отсутствии не нужно подключать антибиотики.
Анастасия Георгиевна, кашля тоже нет уже . Только если сопли начинает шмыгать . Но эта температура меня пугает. То есть то нет . Вроде трогаю не горячий , мерю 37.5
Анастасия Георгиевна, видимо это не хвост .. температура была 37.7 почти целый день . Щас сама упала до 37 . Анализ крови пришёл хуже чем был 4 числа . Посмотрите я прикрепила .
Анастасия Георгиевна, врач осмотрел , сказал что лёгкие чистые , но нос заложен сильный , и предположил что бактериальный синусит , или что то такое … не помню . Назначил аугментил , мосетазон и називин . Температура вчера вечером 38.5 сбила , вот щас опять поднялась 38.5. Что же это такое , 14 день пошёл как он заболел … ?соэ на 3 день заболевания была 7 а вчера 21
Здравствуйте. В общем анализе крови признаков бактериальной инфекции нет . Имеется незначительное повышение моноцитов - при вирусных инфекциях. Антибиотик не показан. Рекомендую промывать нос физ раствором или аквамарисом 5 раз в день. Скачки температуры могут наблюдаться .
Марина Александровна, новая кровь пришла хуже чем была 4 числа ?и температура весь день была 37.5 -37.7 . Щас сама упала до 37 . Соэ 4 числа было в норме щас высокое
Здравствуйте. СОЭ это не неспецифичный показатель воспаления. Повышается при всех вирусных и бактериальных инфекциях. Реакция организма на вирусную инфекцию. Пока требует наблюдения. Как сегодня состояние ребенка
Здравствуйте, по анализу вижу вирусную этиологию и недостаток питьевого режима. Показаний для антибиотика не вижу. Температурный хвост может быть ещё неделю или две. Рекомендую увеличить питьевой режим, промывание носа препаратами морской воды. Мочу как получите результат - прикрепите пожалуйста, посмотрю. Протаргол-ЛОР в нос на неделю, разрешён с 3х лет, и Ксилонг-кидс до 5 дней, содержит сосудосуживающий компонент ксилометазолин и регенеративный декспантенол, разрешён с 2х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо , как придёт, все прикреплю . Просто пугает что то есть температура то нет . Врач что настаивает на антибиотике говорит что так скакать не должна ?
по последнему анализу повысилось СОЭ, что отражает наличие воспаления в организме повышение моноцитов практически такое же, как и в предыдущем анализе, превышение на 2 единицы, что отражает наличие вирусной инфекции в организме.
Михаил Николаевич, вот и пугает что стало хуже . Соэ выросло хотя 4 числа в норме было , у ребёнка опять 38.5 ночью , сбила щас ещё пока 36. Ну что же это такое . 12 день болезни . День есть день нет температуры
Михаил Николаевич, врач осмотрел , сказал что лёгкие чистые , но нос заложен сильно и предположил что бактериальный синусит , или что то такое … не помню . Назначил аугментил , мосетазон и називин . Температура вчера вечером 38.5 сбила , вот щас опять поднялась 38.5.15 день Петере болеет и температурит . Может ли быть что то серьёзное ..
Михаил Николаевич, то что так долго температура у ребёнка , не стоит паниковать .? У нас просто обычно 3-4 дня и все , температура . А тут 11 день сегодня
Михаил Николаевич, мне страшно стало очень . Почему кровь . Может у него что то опасное … не спала всю ночь , места себе не нахожу . Начиталась про рак и ещё многое опасное ?.
Михаил Николаевич, подскажите это может быть что то серьёзное ? Или если бы что то было опасное то боли тоже должны быть ? Он весёлый , активный , не на что не жалуется . Сеголня пока ходили только по маленькому . Вчера кровь эта напугала . Прикрепила фото что было вчера . Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. По анализу крови и предыдущему, и свежему, нет признаков бактериальной инфекции. Не исключено, что просто наслоилась новая вирусная инфекция. Если температура невысокая, то при таком анализе антибиотик я бы не назначала. Нежно осматривать ребенка в динамике, обязательно так же смотреть ушки очно.
Алина Александровна, просто такого ещё не было ни разу . 2 числа один день была 38 гр потом 3 дня не было вооьще , потом 6 числа 37.3-37-5.в ночь , утром 7 числа опять 36,6 и 8 числа опять 38 , потом опять 9,10 нет температуры , и вот 10 ночью 37.5 и сеголня весь день , и вечером щас 38.5
Алина Александровна, при этом 4 числа был самый пик , кашель сильный и сопли … и соэ было норм и тромбоциты меньше . А сегодн спустя 11 дней от первого подъёма температуры , когда кашля почти нет вообще , анализы стали хуже ?
Каждый случай заболевания может протекать по-своему. Вам бы получить осмотр у другого врача, чтобы оценить состояние (если Ваш лечащий настаивает только на антибиотике). Просто нужно понимать, что мы лечим, где бактериальный очаг, если хочется дать антибиотик.
Алина Александровна, очень страшно уже . Со 2 числа то нет то есть . 3 день уже держится опять . Позавчера 37.7 то есть то нет , в ночь 38.5 понизилась , потом в 14:00 опять поднялась , потом вчера опять в 20:00, 38.2 , понизилась . Щас опять в 14:00 поднялась 37:4 . На сколько может это быть сериезно , может в больницу надо ехать уже
Нужно показаться врачу, если нет улучшений, только очно, видя ребенка, доктор может решить, нужен ли антибиотик. Так как анализы у Вас неплохие, по ним антибиотик не требуется, но так же важно состояние ребенка.
Алина Александровна, были вчера . Он весёлый , активный . Лёгкие чистые . Но нос заложен , он предположил бактериальный синусит . Назгачил аугментин . Так он бодрый , но меня пугает что со 2 числа температура то было то нет и вот уже 3 день она понижается на 10- 12 часов и опять . Боюсь вдруг что опасное . Ни когда так долго температуры небыло
Моча хорошая. Сейчас многие дети длительно температурят при вирусной инфекции. Сомнителен бактериальный синусит в таком возрасте. Но в любом случае, назначения врача очно определяющие.
Алина Александровна, а температура со 2 числа то есть то нет и 3 дня уже каждые 12 часов почти снова 38.2-38.5 это не показания ? 13 день сегодня как ребёнок болеет
Одна температура нет, не показание. К госпитализации показаны дети в интоксикации, обезвоживании, решить, нужно ли ребенку в больницу, может только врач при осмотре.
Алина Александровна, не могу страшно и трясёт меня . Вчера была 38.2 температура , я сбила , вот только щас 37.2 стала . Но вчера на 3 день приёма аугментина понос был и сеголня 3 раза , и на 3 раз кровь в кале .
Алина Александровна, температура вчера и сегодня нет . Вчера только к вечеру была 37.1 и сеголня 36.2 температура меньше намного на третий день приём антибиотика . Но я испугалась что на третий день приёма вчера он поносил 3 раза подряд с перерывом в минуты 3 где то . И на третий раз кровь со слизью . Но при этом он после этого побежал и поел макороны и шоколад , и весёлый бегал , спрашиваю болит ли что то говорит нет . Щас проснулся тоже бодрый , и тоже бегает . Меня напугала эта кровь , и начитавшись в интернете что это и полипы и рак и что только не пишут
Интернет не читаете, на фоне частого стула может травматизация слизистой, отсюда кровь, надо наблюдать. Принимать баксет беби вместе с антибиотиком, он крепит стул.
Алина Александровна, а может ли ещё из за антибиотика этого повторится кровь сеголня . А то врач сказал что если это из за аугментина то сегодня не должно уже быть , если повторится то ехать на приём к хирургу
Алина Александровна, а посмотрите я фото прикрепила . Может ли из за антибиотика такое быть . Первые два раза был только понос и вот на третий вчера вот такое . Сегодня не какал ещё , не жалуется ни на что . И до антибиотика был нормальный кал
Алина Александровна, это что то опасное ? Срочно в больницу надо ? Просто врач сказала что если ещё раз булет такое то обратится . Но он весёлый , температуры нет , не жалуется ни на что ?а мне страшно