Консультация гинеколога /

Результаты гистологии — вопрос №1889489

Подскажите, как это тип полипа по результатам гистологии? Такой тип лечится?
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Гинекология
Соскоб ц/к: слизь, обрывки цилиндрического эпителия, фрагменты эндоцервикса обычного вида, / эндометрия фазы пролиферации. Полиповидные фрагменты эндоцервикса с уплотнением стромь толстостенными сосудами. Соскоб п/м: фрагменты полипа эндометрия с клеточной стромой, в ко иррегулярные железы различной формы и размера с псевдомногорядным эпителием и клубками сосудов. На остальном протяжении мелкие фрагменты эндометрия фазы пролиферации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Эндоцервикальный полип. Эндометриальный полип. Эндометрий в фазе пролиферации.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это простой полип, основное лечение полипов только хирургическое, никакие препараты не профилактируют рост полипа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат совершенно доброкачественный.
Лечение Вам провели (полип убрали)
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, а разве не требуется гормональное лечение во избежание рецидива?
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер.
По гистологии вам описали обычный полип полости матки.
Не переживайте, онкологических изменений никаких нет. После операции обязательно сделайте контроль УЗИ через 3 месяца для отслеживания состояния полости матки, бывает что полипы рецидивируют. Если все в порядке - далее через 6 месяцев.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это доброкачественный полип . Лечится хирургически( вам как раз его убрали ) , другого лечения не требуется