Хронический эндометрит, Бесплодие

Добрый день! Была аппоплексия в 2022 году на правый яичник, потом в 2023 году резекция левого яичника. Работает теперь правый яичник, по гармонам женским все отлично, по мужу тоже. В январе была операция гистероскопии- поставили диагноз "хронический эндометрит" щас лечение на антибиотиках, физиотерапия, уколы и грязи лечение. Потом в марте будет проверка маточных труб и хотят на терапию посадит репродуктолог, на дюфастон. Беременностей не было ни бхб! Что лучше дюфастон или утрожестан

Хронический гастрит, хронический эндометрит
22 года

Здравствуйте!
Не важно какой препарат, главное, чтобы он применялся вами не менее 3 мес с 16 по 25 день менструального цикла

Светлана, здравствуйте. Оба препарата с доказанной эффективностью и безопасностью.

Здравствуйте! Препараты из одной группы , прогестероны. Оба хорошие , поэтому можно использовать тот либо другой . У дюфастона один вид приема , через рот , у утрожестана два - через рот и вагинальный