Что не так с анализами

Здравствуйте! Беременность 26 недель. Получила анализы. Смущает нарастающий соэ. Ну и еще другие моменты, не знаю почему такие отклонения от нормы по анализам. По самочувствию отсутствует аппетит, подташнивает бывает, отрыжки, изжога тоже уже длительное время. Тахикардия переодически. Приливы жара. Месяц был лечения хофитолом, гастрофармом и гептралом. Курс окончила. Некоторые анализы конечно пришли в норму. Но всеравно не пойму что не так со мной. Так же вопрос по уровню магния, натрия и кальция все на нижней границе, стоит бить тревогу? Нужно что то еще принимать? Пью длительно фемибион, д3 по 2000ме, омегу 3, магний халат 800мг, на ночь триптофан, Кардиомагнил через день 75мг.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови соответствует беременной норме. Соэ растет со сроком беременности, неинформативно оценивать воспаление при беременности по соэ.
Холестерин всегда высокий при беременности.
На нижней границе- электролиты и кальций. Кальций можно пропить курсом и завершить в 34 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, добрый день, а вот холинестераза, триглицериды это не страшно?

Эти изменения тоже характерны для беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, а отсутствие аппетита, подташнивание, слабость с чем может быть связана?

Изжога и отрыжка- это верные спутники беременности при расслаблении кардии. Давление на диафрагму растущей маткой.
Гастрит до беременности не выставлялся никогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, был в детстве, лет в 9, потом как то особо ничего не беспокоило. Желчный с детства тоже с перегибом, ну и от этого бывают застои. Курс лечения как раз прошла. Но как будто не сильно что то в самочувствии улучшилось

А узи обп повторяли? Что сейчас с желчным?
Контроль ферментов в динамике: билирубин, аст, алт- я бы давала раз в месяц.
Симптоматически справляться с изжогой: пепсан. Если терапевт даст добро- можно и фосфогель курсом.
Кушать маленькими порциями. Не лежать / не ложиться после еды/ питья. Оптимально- прогуляться. Кушать то, что хочется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо. УЗИ делала месяц назад, повторно пока что нет. Какую то диету особую не нужно сейчас держать? До этого старалась придерживаться месяц стол 5, но не скажу что от этого как то что то изменилось. Тошнота периодами и отсутствие аппетита так и присутствует

Не есть фаст-фуд и жирное, жареное. Задавить Вас паровыми котлетками и диетами- у Вас и так нет аппетита. Кушать - то, что хочется по чуть-чуть.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас анализы все в пределах нормы для беременной. А все симптомы у Вас от большого количества принимаемых препаратов. Необходимо минимизировать прием таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день! А что именно можно убрать? То что можно растет это не страшно?

Вам можно убрать все, кроме фемибиона—2. Кардиомагнил назначен с какой целью? Был высокий риск преэклампсии в а первом скрининге?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам Всё в пределах нормы, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо! А отсутствие аппетита, подташнивание, слабость с чем может быть связана?

Во время беременности такое бывает, ничего страшного

Принятый ответ

Добрый день, Ирина!

Просмотрела ваши анализы, у вас показатели в пределах нормы для беременных , не волнуйтесь (во время беременности показатели норм отличаются, поэтому мы на них не равняемся).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Сергеевна, здравствуйте, спасибо! А отсутствие аппетита, подташнивание, слабость с чем может быть связана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Сергеевна, и еще СОЭ по-моему высоковат для 2 триместра(( даже для 3((

СОЭ увеличивается со сроком беременности, не волнуйтесь.
Так же может быть его увеличение, если недавно были признаки ОРВИ.

Ферменты у Вас в норме, поэтому тошнота, отсутствие аппетита это скорее всего физиологично для вашего положения именно в вашей ситуации.
У некоторых беременность протекает без данных симптомов.
Я могу Вам посоветовать пить воду с лимоном, чай с имбирём, часто, дробно питаться. Если это не изменит ситуацию, жалобы останутся, обратиться к терапевту или гастроэнтерологу с целью дообследования.
При беременности разрешен препарат Пепсан Р, остальные уже рекомендуется только терапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши показатели в пределах допустимых норм
Характерны для беременной женщины