Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1891825

Добрый день! Мне 54 года. Тахикардия. Пульс спокойном состоянии 85 - 90 ударов, иногда 100 . Когда поднимаюсь 110- 120 пульс. В движении 130 Кардиолог сказал пить кардио магнил и к неврологу отправил. К неврологу не ходила ещё. Терапевт выписал Ивабрадин, ещё не принимала. Сколько по времени пить не сказала. Слышала что Рибоксин хорошо, но боюсь пить без врача. Ттг хорошее. Щитовидная железа в норме. Маленький узелок. Он у меня уже давно. Устала от этого состояния. Сдала кровь на железо, феритин, калий. Все в норме, кроме ферритина - 200. Сделала УЗИ брюшной полости - все в норме. Принимаю тералиджен по 2,5 2 раза в день. Сколько пить терралиджен не знаю. Постоянно тревожное состояние. Мне кажется экстрасистолы есть. В прошлом году ставила холтер( принимала конкор - врач сказала пить при холлтере) наджелуд. экстрас. 6 шт. Желуд. экстр. нет. Я думаю, что это исследование было некорректным, так как принимала конкор при холтере.. Посоветуйте, что делать. Скажите, конкор блокирует желудочковые экстрассистолы? Принимаю магний. Постоянно стресс и тресучка какая то внутри так как сердце бьется сильно. Травяные таблетки не помогают.

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования. Ферритин высокий, говорит о воспалительной реакции. Не курите? К психотерапевту не ходили?
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте! Почти не курю. Но ничего не меняется. А ферритин повышен, я думаю спину потянула.

Клиент
Наталья Викторовна, к невролога не ходила.
Кардиолог, Терапевт
Сдайте еще общий анализ мочи на предмет воспаления в почках. Если боль в пояснице длительная, то еще консультация гинеколога.
Повышение пульса, экстрасистолы могут быть на фоне тревожности, курения. Консультация психотерапевта/невролога для подбора терапии. Отказ от курения 88002000200
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Учащиется при физической нагрузке.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг или ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Скажите конкор не навредит сердцу? Серьезных патологий нет. Очень многие врачи как отрицательно относятся к бета блокатарам. Конкор лечит сердце или пока принимаешь нормализуется, а как только перестаешь опять тахикардия?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, он влияет на учащенное сердцебиение
Клиент
Регина Рафагатовна, холлтер нужно сейчас ставить?
Клиент
Регина Рафагатовна, сколько пить конкор - месяц или больше?
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо для диагностики отменитб конкор и провести суточное мониторирование экг
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас можно начать принимать конкор или уже поздно? Или лучше утром?
Кардиолог, Функциональный диагност
Утром или в обед.
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите по ЭХОКг у меня нет органической патологии сердца? И если есть экстрасистолы, значит они не опасны? При органической патологии сердца только опасны экстрасистолы, правильно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте да
Клиент
Регина Рафагатовна, извините, я не поняла, у меня нет органической патологии?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет органической патологии
Клиент
Регина Рафагатовна, я слышала, что от конкора могут быть побочки? Если без потологий. Так ли это?
Кардиолог, Функциональный диагност
У всех препаратов есть по бочки.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По ЭКГ никаких нарушений кроме частоты пульса , который в норме мог быть пониже.
Если хотите проверить на томящие нарушения ритма, экстрасистолы и т д нужно ставить холтер, но без терапии В блокаторами ( конкор) или другими пульсурежающими препаратами. Не принимайте терапию назначенную терапевтом, сначала дождитесь результата анализа крови и далее модна будет принять решение для коррекции каких моментов нужно принимать терапию.
Единственное что могу сказать, обязательно принимайте тералиджен при обследовании тоже. Я понимаю как не комфортно Вы себя сейчас чувствуете и ждёте назначения таблетки, вместе с тем после дообследование таблетка будет назначена по показаниям и поможет в коррекции проблемы точно.
При длительном нахождении в состоянии стресса, хронической усталости, на топает астенизация, дисбаланс вегетативной нервной системы в том числе, поэтому такое количество проявлений нарушенной регуляции.
Если остались вопросы, спрашивайте.
Клиент
Светлана Николаевна, вчера делала ЭКГ тоже все в норме ,кроме пульса, в поликлинике. На ЭКГ видно желудочковые экстрасистолы?
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте! Как принимать терралиджен и сколько? Вы считаете не стоит пить конкор пока?
Кардиолог, Терапевт
Тералиджен принимайте, его можно месяцами. Ведь жалобы на тревожность сохраняются. А конкор сейчас не принимайте, поставьте как можно быстрее холтер, без лечения нарушений ритма, без коррекции экстрасистол, по результату будете уже лечить настоящее нарушение в работе сердца ( если оно конечно зарегистрируется). А то конкор смажет картину.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, патологии нет.
В анализах сдвиг формулы -признак инфекции,плюс высокий ферритин так же говорит о воспалении
Не делали фгдс, колоноскопию?
Рекомендую повторить холтеровское мониторировпние экг для уточнения деталей.
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! фГДС и колоноскопию нет. А ферритин повышен спина болела, потянула видимо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Проконсультируйтесь с неврологом по поводу спины.
Пока рекомендую оставить конкор или бисопролол на постоянной основе.
Если будете ставить холтер, отмените за 2 суток его до исследования
Клиент
Наталья Евгеньевна, Вы считаете холлтер обязательно ставить? Конкор я не пью, все думаю, потому что запуталась, кто говорит нельзя блокаторы без патологий пить, кто говорит надо пить. Конкор лечит сердце или просто блокирует экстрасистолы и урежает пульс?
Кардиолог, Функциональный диагност
Конкор урежает пульс, уменьшает т нагрузку на сердце при тазикардии.
Холтер рекомендую сделать, т к пока непонятно,какие средние цифры чсс за сутки, есть ли нарушения ритма
Клиент
Наталья Евгеньевна, если есть нарушения ритма, то можно это вылечить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, конечно! Только терапия разная при разных видах нарушений
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Я слышала, что от конкора много побочек. Так ли это?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, препарат хороший! Если он назначен по показаниям, в нужной дозе, то хорошо переносится и практически не имеет побочных эффектов
Кардиолог
Здравствуйте, Александр
Бето - блокаторы не советую
, они имеют много побочных эффектов, принимайте ивабрадин 2,5 мг 2 раза в день 1 месяц
Обследование позвоночника, после этого консультация невролога
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте! Спасибо. Я женщина 54 года. Тералиджен как принимать?
Клиент
Юлия Владимировна, скажите холлтер нужно ставить? И с Ивабрадином можно холлтер ставить? Ивабрадин лечит или только снимает симптомы?
Клиент
Юлия Владимировна, а что Вы думаете по поводу Рибоксина? Он не поможет при тахикардии?
Кардиолог
Тералилжен назначают неврологи и психотерапевты 5 мг перед сном !!!
Да , нужно сделать Холтер , можно принимать ивабрадин !!
Нет. , Рибоксин не поможет , лучше препарат магния Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Юлия Владимировна, извините, что пристала. Просто переживаю очень. Скажите, ивабрадин лечит или убирает только симптомы?
Кардиолог
Ивабрадин нормализует ритм сердца , предотвращает повышение пульса , поэтому , в данной ситуации, конечно , лечит !
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте! А от ивабрадина нет побочек, как от конкора?
Кардиолог
Нет , ивабрадин - это не Бето / блокатор , поэтому , он не имеет таких побочных эффектов, как у Конкора
Клиент
Юлия Владимировна, как долго можно ивабрадин можно принимать? И как его отменять? Постепенно? Я хочу холлтер поставить, он не смажет картину?
Клиент
Юлия Владимировна, ивабрадин можно на постоянной основе принимать, как конкор? Или только курс -месяц?
Кардиолог
Сначала сделайте Холтер !
А потом будем подбирать терапию , это более рационально и правильно будет в данном случае
Кардиолог
Добрый день!
Как у Вас самочувствие?
Если нужна будет помощь, по результатам холтера , обращайтесь, буду Рада помочь
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос ( кнопка внизу ответа )
Рада помочь , обращайтесь
Клиент
Юлия Владимировна, добрый день! Спасибо. Вроде пульс меньше стал. 93-95 когда двигаюсь, в спокойном состоянии 75 -82 . Экстрасистол я не чувствую вроде, раньше чувствовала. Каждый день хожу быстрым - средним шагом в течении часа. Пульс доходит до 130 - 135 . Этого достаточно для кардио, как считаете?Отдышки нет. Дыхательная гимнастика. Ивабрадин пока не стала принимать. Вчера ходила к терапевту, холлтер долго ждать придется. Отзыв конечно напишу.
Кардиолог
Я поняла , да вполне достаточно !
Клиент
Юлия Владимировна, витамины группы В стала принимать весь комплекс. Цинк. Омега Q10. Может витамины B нормализовали пульс? Могло такое быть? Магний не принимаю, я его месяца 3 принимала.
Кардиолог
Да , вполне может быть !
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте если тералиджен не помогает, необходимо подобрать другой препарат совместно с психотерапевтом