Мелкие красные точки

Добрый день! Уже несколько лет на руках и немного на ногах вот такие красные точки. Больше по телу нигде не замечала. У мужа тоже видела такие, но их меньше,чем у меня. При надавливании не пропадают и в принципе никак не беспокоят. Аллергий никаких нет. ОАК сдавала в декабре все показатели в норме были и вот свежий анализ сдавала на прошлой недели(прилагаю). Тоже все в порядке. Начиталась в интернете о лейкозе, и решила уточнить, опасно это или нет.

Нет
26 лет

Здравствуйте, анализ крови в норме. Повода для переживаний нет. Кожные элементы под геморрагический синдром или болезнь крови не подходят.
Вероятнее всего это "рубиновые пятна"( мелкие гемангиомы), часто сопровождают проблемы с поджелудочной железой, ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, я читала,что рубиновые пятна обычно выпуклые, а мои нет,они как будто под кожей. Или они бывают еще не выпуклые?

Принятый ответ

Да, бывают совершенно незначительные мелкие.

Здравствуйте, Анастасия, данных за заболевание крови у вас нет, эти пятна это мелкие гемангиомы, лечения они не требуют, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Игоревна, то есть точно никакого дообследования не требуется?!

Дополнительно можно сдать коагулограмму, если ранее не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Игоревна, но если бы что-то было, то и по общему анализу крови было бы видно, правильно ведь?

Принятый ответ

Конечно, в общем анализе крови были бы изменения

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови показатели в пределах нормы.
Данные элементы это мелкие гемангиомы. Рекомендую проверить работу печени и поджелудочной железы. Биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ггтп)
УЗИ органов брюшной полости.
Элементы не опасны. Не волнуйтесь

Трудно ответить! Надо видеть! Может гемангиомы или токсическая сыпь! Срочно к дерматологу не применяйте мази мы не знаем точно что это!