Консультация рентгенолога /

Расшифровка МРТ — вопрос №1892049

Делала МРТ таза в связи с болью в копчике - сделала блокаду. Сейчас меня беспокоит боль в нижней части затылка, которая идёт от мыщелка к головному мозгу и к правому глазу.
Я приложила фото МРТ шейного отдела и таза. А также заключение.
Посмотрите, пожалуйста, можно ли понять причину этих болей в голове. Почему шейные позвонки такие странные?

Возраст: 25

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Что вам именно не понравилось в форме шейных позвонков? Грыж и протрузий нет

Внизу спины - сакроилеит, это воспаление крестцово-подвздошных сочленений.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, они как будто сдавлены. Я посмотрела в интернете они вроде как в норме в виде сплющенных бочонков + белое вещество (спинной мозг) (я просто не разбираюсь) вливается в межпозвонковое пространствао

Клиент
Александра Андреевна, меня больше беспокоит боль в затылке. Не понимаю что это такое, описала ее.
Невролог, Рентгенолог
Боль давящая? Ноющая? Шея при этом болит? Скованность есть? При движениях в шее боль усиливается? Стрессовые ситуации присутствуют в жизни?
Невролог, Рентгенолог
Вот я смотрю на эти два среза, которые вы прикрепили, и меня всё устраивает в ваших шейных позвонках. На этом уровне всё нормально.
Клиент
Александра Андреевна, боль давящая, ноющая, как бы от шеи и к голове . Скованность есть. Если повернуть голову налево, то она становится сильнее, если, наоборот, направо, то лучше
Клиент
Александра Андреевна, стрессовые ситуации - да, поскольку ребенок 10 месяцев требует много внимания
Невролог, Рентгенолог
на грудном вскармливании?
Клиент
Александра Андреевна, нет, на смеси
Невролог, Рентгенолог
- Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки строго на ночь перед сном - 4 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 10 дней,
- Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 1 месяц.
Невролог, Рентгенолог
+ Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней, или Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней
Клиент
Александра Андреевна, а по какой причине может быть такая боль?
Нужно устранить причину всё-таки
Невролог, Рентгенолог
"Головная боль напряжения", поэтому и назначила вам Амитриптилин.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Шейные позвонки и остистые отростки обычной формы, видимой патологии не вижу. Есть ли эффект от блокады? И каким препаратом ее делали?
Принятый ответ
Клиент
Станислав, здравствуйте, есть, копчик не беспокоит
Болит только от шеи к голове, как ниткой тянется боль и к правому глазу.
Если голову вперёд наклонить, то боль будет около правой лопатки.
Если же назад , то ничего не болит.
Боль давящая, сковывающая.
Я делала МРТ мозга, два последних фото приложила.
Намазала шею найзом, немного лучше
Боль уже с 2022 года беспокоит, но она была израдка. Сейчас же практически всегда.
Клиент
Станислав, в связи с чем эта боль может быть вызвана?
Посмотрите, пожалуйста, МРТ мозга с сосудами
Клиент
Станислав, дипросан
Травматолог, Ортопед
Вам вопрос надо переадресовать невропатологам, рентгенологи вряд ли разберутся с Вашей проблемой.