Инфекции

Здравствуйте, у меня такой вопрос, случайно прикоснулся губами к стеклянным дверям в метро. У мня на губах есть трещинки. Скажите, можно ли чем нибудь заразиться в подобном случае, гепатитом или туберкулёзом например. С уважением, Александр

Принятый ответ

Здравствуйте.риска заражения такими инфекциями нет в данном случае нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение таким способом исключено. У Вас нет повода для беспокойства! Для заражения туберкулёзом необходим воздушно - капельный путь заражения. Необходимо проходить флюорографию органов грудной клетки 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет. Для заражения туберкулёзом нужен длительный контакт, вирус гепатита передаётся в основном через кровь, при инъекциях, переливании крови, либо половым путём.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Данными инфекциями нельзя. Гепатит передаётся при контакте с кровью, а туберкулёз в большинстве случаев - респираторная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём.

Принятый ответ

Здравствуйте! Заразится таким путем чем- либо нереально.

Здравствуйте, риска заражения нет никакого, не переживайте, для этого прикосновения маловато. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Для вирусов среда неюдагоприятная, они быстро погибают. Плюс, чтобы заразиться, нужно большое количество, шансов совсем нет. Туберкулёз тоже таким образом не передаётся, не переживайте

Намваших трещинах через пару минут возникла корка из лейкоцитов. Это защитный механизм. Заразиться онтне даст.

туберкулезом заражены все. прививками в род домах. гепатитом а мало вероятно.

Здравствуйте риска заражения нет

Все-таки у нас есть иммунитет и барьеры.Абсолютно никаких рисков и инфекций таким образом мы не получаем