Подозреваю у ребёнка дефицит внимания и гиперактивность
Дочери 5 лет. Ребенок совершенно не контролируемый, не возможно что-то учить, не может сосредоточиться ни на чем. Не играет в ролевые игры, только какие то бессмысленные ломания карандашей, стуки и прочее. Чтобы поиграть с ней в какие то игры - бесполезно. Также не возможно договорится, чтобы она не оскорбляла родственников. Может просто сказать "ты дурак уйди". Даже наказания не помогают. В поликлинике невролог говорит это не его. Хотя она до сих пор спит в памперсе и т д. Мне кажется это отставание в развитии или сдвг. Что можно подавать ребёнку. Понтагам пробовали давать. Бессмысленно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию да, похоже на СДВГ, ребенок просто активный, это пройдет с возрастом конечно, не переживайте.
Сейчас надо не к неврологу, а к врачу-психиатру/психотерапевту, для более детальной оценки дочери и второе - назначение медикаментов для работы на уровне биохимии мозга, в том числе коррекции поведения (фенибут/неулептил), все препараты строго после консультации со специалистом.
Из немедикаментозного только нагружать ребенка больше физически (конечно Вам трудно, понимаю), максимально исключить гаджеты и всю "электронику", плюс можно попробовать давать глицин (по 1/2 таблетке 3 раза в день - он несколько поуспокоит работу нервной системы). Попробуйте так же ромашковые ванночки или ванночки с раствором череды с той же целью.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Наталья!
Рекомендую показать ребёнка детскому психотерапевту, невролог - это не совсем тот специалист, который Вам нужен.