Кардиограмма

В сентябре делала рча ав узловая тахикардия. Чувствую себя нормально. Сделала экг, а к врачу не скоро. Расшифруйте, пожалуйста………….. …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным предоставленной ЭКГ регистрируется хороший здоровый синусовый ритм, без острой сердечной патологии, отклонений нет, все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!

На здоровье, не болейте!
По-хорошему, после РЧА нужно делать холтеровское мониторирование, но, наверное, выполняли с вашим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- ритм синусовый правильный, какой и должен быть в норме. ЧСС 63 в мин - норма
Аритмий, патологических блокад, ишемии нет
Работа сердца не нарушена
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Викторовна, на последнем фото картинка меняется в течении одной линии. Это норма?

Это помехи съемки ЭКГ, иногда подобное случается. О патологии это не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо!

Елена, рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , чсс 60 в мин , это норма . Нарушений проведения импульса Сердца нет , патологической аритмии нет , ишемии миокарда нет .
Вполне вероятно , что рча выполнили успешно !
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. По экг ритм синусовый, регулярный. Блокад, экстрасистол, ишемии нет. Нормокардия. Чсс примерно 60 в минуту. Рекомендовано динамическое наблюдение, контроль холтер монитора в динамике

На пленке кривые линии это артефакты

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Елена, добрый день. На ЭКГ правильный синусовый ритм. ЧСС 60 в мин. Существенных нарушений ритма и проводимости сердца нет.