Что вас беспокоит?
Головные боли, плохое настроение, раздражительность, плохая память
Здравствуйте. Из за плохой памяти сделал МРТ. Ещё головные боли и слабость во всем теле. Плохое настроение, частое явление. Также рассеянность сознания тоже частное явление. Как будто в тумане. Так же координация движений нарушена. Не уверенная походка. Как будто шатает.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас под вопросом демиклинизирующий процесс.
Вам необходимо выполнить мрт головного мозга с внутривенным контрастированием
С дальнейшей консультацией невролога кабинета рассеянного склероза
Обращайтесь к неврологу в поликлинику по месту жительства вас далее направят в кабинет рассеянного склероза
Офелия Игнатовна, Спасибо за ответ. Я мобилизованный и в госпитале. Так что, если появится возможность. Сразу сделаю. Как вы говорите. Насколько мне известно. Скелроз насколько я понял. Это категория Д и возвращение домой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МРТ нельзя исключить процесс демиелинизации.
Сейчас задача выполнить МРТ головного мозга с контрастом, также в последствие нужна будет консультация невролога на базе центра аутоиммунных патологий и пункция для определения олигоклональных антител, если демиелинизирующий процесс подтвердиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На МРТ - подозрение на демиелинизирующий процесс, так как очаги глиоза расположены не только субкортикально, но и перивентрикулярно. И довольно крупные они, до 0,7 см.
А давать вашу симптоматику может как и демиелинизирующее заболевание, так и глиоз сосудистого генеза на фоне хронического снижение кровоснабжения ГМ.
На счет степени годности при демиелинизирующем заболевании нужно уточнять именно у военных врачей.
+ МРТ головного мозга с контрастом.
Похожие вопросы по теме
- 31 Октября 20192 ответа
- 8 Ноября 20198 ответов
- 1 Декабря 20191 ответ
- 17 Мая 202019 ответов