Анализы при пневмонии
Начался кашель сухой, темп поднимается до 38,4, в основном 37,2-37-5, сегодня сделали рентген перезвонил врач сказал пневмония, хотя он не услышал , с реактивный белок 94,6, соэ 31, моноциты 0,75, (12,6), назначили левофлаксоцил и амбробене, а так же вит д
Здравствуйте.Не всегда можно услышать хрипы при пневмонии, рентген является более достоверным методом для постановки диагноза. Дополнительно к лечению рекомендую витамин С 1000 мг/сут, цинк 25 мг/сут, Можно амбробене через небулайзер.При повышении температуры Нурофен 200 мг или Парацетамол 500мг, обильное питьё, выполняйте дыхательную гимнастику.
Эдие Эдимовна, подскажите пожалуйста, такие анализы свойственны пневмонии?
Принятый ответ
Да, эти показатели повышаются при пневмонии.
Добрый вечер! Пневмония не всегда слышно при аускультации. Рентген - информативно исследование, лечение,, в том числе антибиотики принимать нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,Людмила!
Тактика врача верна,пневмония не всегда слышна при аускультации.
Антибиотик нужен обязательно.
Амбробене больше Вам поможет при продуктивном (с мокротой)кашле.
При сухом кашле можно попробовать ренгалин по 1т 4ртв сутки (есть так же в сиропе).
Если кашель будет сухим,надсадным и мучительным,можно подключить ингаляции в пульмикортом 500мкг+2мл физ р-ра 2р в день 3-5дней.После ингаляции прополоскать рот подсоленной водой.
При температуре выше 38.5-ибупрофен 400мг или парацетамол 500мг
Сейчас побольше теплого питья,витамин С до 1г в сутки.
После окончания курса левофлоксацина контроль общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок.Здоровья Вам!