СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокий эозинофильный катионный белок

Добрый день. С дочерью (13 лет) обратились к врачу с обильными менструациями. Сдали анализы, вроде бы основные параметры в норме, но сильно превышен эозинофильный катионный белок (63) при этом Иммуноглобулин Е (IgE) -15. Что это может означать? Изредка очень сильно кашляет, раз в день, единично, но как бронхитный кашель. Может еще сдать анализ на паразитов? Каких именно?

Нет
13 лет
13 Февраля 2024·Просмотров: 151·Елена, Уфа

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте , да необходимо ещё до обследоваться ( кровь либо кал на паразиты - лямблии, токсокара и аскариды). Также если есть кашель у ребенка желательно пройти спирограмму с сальбутамолом . По поводу вопроса - .

Анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Это главный маркер аллергии, который складывается из всех специфических иммуноглобулинов Е - антител, вырабатываемых на каждый конкретный аллерген.

. Эозифильный катионный белок (ЕСР) - неспецифический маркер активности эозинофильного воспаления, который часто повышается при аллергии и имеет сродство к дыхательным путям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, спасибо. Будем до обследоваться!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.