Повышен сахар, из ног течет лимфа
Какие анализы надо принести на прием к эндокринологу? Сахар 6.1, сухость во рту, жажда , на одной ноге язвы, на другой нет кожи, течет лимфа.мази не заживляют, сахар меряли натощак. Ноги болят, ходить тяжело.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на гликированный гемоглобин, глюкоза, биохимический анализ крови ( холестерин,алт, аст, креатинин, мочевина, общий белок), общий анализ мочи + кетоны, общий анализ крови.
Проходили обследование в кабинете «Диабет. стопы»?
Тут не только эндокринолог, но и хирург нужен
Сахарный диабет вам ставили?
Айшат Махачевна, спасибо за ответ! Диагноз не ставили, решили начать со сдачи анализов и сразу с ними записаться к врачу
Поняла вас. Тогда сдайте все перечисленные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.сделайте анализы на гликированный гемоглобин,биохимический анализ крови ( алт,аст,билирубин ,креатинин,мочевина,мочевая кислота ,холестерин,глюкоза) ,общий анализ крови с развернутой лейкоцитограммой и общий анализ мочи .дополнительно можно узи органов брюшной полости и осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить или подтвердить сахарный диабет. Сдайте ещё на глюкозу натощак и на гликированный гемоглобин. Консультация хирурга. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи