Не заживает пупочная ранка
Добрый день. Начиталась в интернете гадостей, что если в месяц не зажила пупочная ранка то это опасно очень. Нам месяц и 14 дней, у нас не зажила. Врачи в роддоме сказали ничем обрабатывать не нужно. Я не понимаю, я сама ребёнку своему навредила?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаков воспаления пупочной ранки нет
Необходимо исключить фунгус пупка, покажите ребенка детскому хирургу
Ребенку вы не навредили
Наталья Сергеевна, у хирурга были, он сказал всё нормально, ток антисептическим раствором и зеленкой обрабатывать. Т.е. опасного ничего нет? И почему за месяц не зажило? Может с малышом что то не так и нужно врачв показать?
Процесс заживления пупочной ранки может продолжаться до 2 мес, это не опасно
обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день
Наталья Сергеевна, хлоргексидин подойдет? Просто почему то на нем написаны противопоказан для детей, боюсь.
Наталья Сергеевна, зеленкой надо?
Раствор Хлоргексидина можно, "зелёнкой" не нужно
Наталья Сергеевна, если это фунгус то почему? Ведь я ухаживала все равно за ранкой, не вредила ей(
Фунгус вам исключили
Ребенку вы не навредили
Наталья Сергеевна, мы были у хирурга 1 февраля. Он нам ничего не сказал плохого, но он видел это. Т.е. просто обрабатываю и ждк?
Да, только обрабатывать
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото пупок без признаков восполнения . Есть сукровичные выделения ? Местно обрабатывайте раствором хлоргексидина 1 раз в день , памперс подворачивайте чтобы исключить трения . И покажите очно хирургу , на предмет папочной грыжи , фунгуса .
Дарья Сергеевна, у хирурга были, он сказал всё нормально, ток антисептическим раствором и зеленкой обрабатывать. Т.е. опасного ничего нет? И почему за месяц не зажило? Может с малышом что то не так и нужно врачв показать?
Ничего страшного , все у вас то ) соблюдайте рекомендации хирурга , и воздушные ванны , чтоб подсыхал . Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на фунгус. Нужна консультация хирурга.
Залина Анатольевна, у хирурга были, он сказал всё нормально, ток антисептическим раствором и зеленкой обрабатывать. Т.е. опасного ничего нет? И почему за месяц не зажило? Может с малышом что то не так и нужно врачв показать?
Зелёнкой не нужно , водный раствор Хлоргексидина можно 1-2 раза в день, если ещё есть отделяемое то порошок Банеоцин можно использовать 1-2 раза в день.
Если есть возможность покажите ещё одному хирургу
Принятый ответ
Добрый день! Ранка сочится?
Илона Альбертовна, иногда выделения кровенистые.
у хирурга были, он сказал всё нормально, ток антисептическим раствором и зеленкой обрабатывать. Т.е. опасного ничего нет? И почему за месяц не зажило? Может с малышом что то не так и нужно врачв показать?
Каролина, ничего страшного, можете обрабатывать хлоргекседином и присыпать банеоцином 2 раза в день
Илона Альбертовна, а присыпка обычная не подоцдет?
Нет, не подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна очная консультация у хирурга. Сейчас не использовать красящие спиртовые растворы. Только хлоргексидин или перикись водорода.
Наталья Александровна, у хирурга были, он сказал всё нормально, ток антисептическим раствором и зеленкой обрабатывать. Т.е. опасного ничего нет? И почему за месяц не зажило? Может с малышом что то не так и нужно врачв показать?
Если хирург ничего страшного не видит, значит так и есть!
Продолжайте обрабатывайте пупочек.