Повышенный АСТ, лимфоциты в крови, и эпителий в моче. Копрограмма

Добрый день! Объясните, пожалуйста, что по анализам? Готовимся к операции, у ребенка (7 лет) фимоз. Анализ крови такой уже несколько месяцев. О чем это говорит? Результаты прикладываю новые и с декабря 2023 г. В них посмотрите, пожалуйста еще копрограмму.

Фимоз Вирус Эпштейна-Барр
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи в норме.

По анализу крови:
Тромбоциты в норме от 150, у ребенка по нижней границе, что может указывать на переменную вирусную инфекцию.

Преобладают лимфоциты, что так же говорит о перенесенном вирусе.

Активного воспалительного процесса нет по результатам, ничего критичного.

В старых анализах в копрограмме признаки ферментативной недостаточности (но без жалоб это оценивать не информативно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, он часто жалуется на боли в животе. Именно живот, болит чаще после еды.Бывает тошнота

Нужно сделать узи брюшной полости. Стул не нарушен?