Боли в животе
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и одна неделя, на ГВ Беспокоит животик постоянно поджимает ножки и тужит, спит по 30-60 минут, просыпается от болей Стал срыгивать часто За месяц набрал 715 гр Стул стал реже с прожилками, есть белые камочки
Здравствуйте, срыгивание до 2х столовых ложек - вариант нормы. Белые комочки остатки непереваренной пищи, вариант нормы у детей до 2-3х лет, пока ферменты не дозрели. При срыгивании - рекомендую держание столбиком после кормления, со сменой положения тела. У ребёнка младенческая дисхезия, которая может сохраняться у детей до года, когда малыш тужится, тренирует мышцы тазового дна и анального сфинктера - учится какать и пукать. В этот момент можно помогать ребёнку с помощью позы высаживания, тигр на ветке - основной упор приходится на животик, что провоцирует выталкивание лишних газов из кишечника. Выкладываем на животик, можно на фитболе, массаж животика, ножки подводить к животику, можно положить на животик грелку из вишневых косточек. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Помогают хорошо и препараты Симетикона. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца разрешён. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Сейчас у ребенка период младенческих колик и дисхезии. Специального лечения нет, можно помочь физическими методами: массаж животика, перед кормлением на живот, после кормления носите столбиком, поза высаживания, сухое тепло на животик. При вздутии можно дать Эспумизан беби.
Прибавка первый месяц от 600 грамм. Прибавка хорошая.
Срыгивания до 2 ст.лодек норма.
В кале прожилки крови крови? Стул жидкий?
Залина Анатольевна, крови нет, слизь есть,сгустки такие тягучие
Раньше часто ходил в туалет,последние 2 дня 1-2 раза за сутки
И почти не спит, только засыпает и сразу же просыпается
Принятый ответ
Попробуйте Эспумизан беби, биогая. Выше писала ещё рекомендации. Сейчас у ребенка такой период, нужно немного подождать, скоро всё наладится.