Повышенное хгч при первом скрининге

Дд. Сегодня была у своего акушера-гинеколога. Сказала,что кровь при первом скрининге плохая. Повышен хгч. Нужно пересдать. Опасно ли это?А так же наличие кетоновых тел в моче. Что это значит?толком она ничего не сказала

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы не оцениваем отдельно показатели в скрининге, а только в совокупности. Вам делали расчёт рисков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день. Делали ,результаты прикрепила

У вас отличное обследование, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым. Всё в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое. Успокоили?

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сам бланк с расчетом рисков, пожалуйста.
Изолированное повышение ХГЧ ничего не значит, не переживайте

Уровень кетонов в моче может быть до 0.5 ммоль / л в норме.
Вам нужно: сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Если все будет в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности в питании (голодание или потребление большого количества белковой пищи накануне с недостатком углеводов, или недостаточного питьевого режима).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, добрый день.прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить узи и биохимический скрининг (хгч и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте. Прикрепила

Скрининг у Вас шикарный
Цифры не большие
2.5-2.6 мом это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ ?

Кетоны чаще всего в 1 триместре на фоне рвоты/токсикоза, недостаточного употребления сложных углеводов
Нужно сдать сахар крови натощак

Принятый ответ

Добрый день.
Кетоновые тела в моче при беременности - допустимы.
А хгч практически не может быть «повышен». Все, что выше 25 ммоль/мл - это и есть «повышен» и свидетельствует о наступившей беременности. Других смыслов у цифр хгч нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, огромное спасибо ?