Посмотрите, пожалуйста, анализы.
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, и расшифруйте узи щитовидной железы и анализы. Девочка 14 лет, синдром Жильбера. Ничего не беспокоит.
Здравствуйте, по узи диффузные изменения и макрофолликулы- расширенные клетки ткани щитовидной железы, частой причиной таких изменений является йододефицитные состояния. Нужно сдать гормоны ТТГ, св.Т4, если в норме, принимать йодомарин 100мкг мкг в сутки на 6 мес, через 6 мес сделать УЗИ щитовидной железы. Также проверьте уровень витамина Д и ферритина, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы
Дарья Вячеславовна, прикрепила витамин Д и ферритин.
Принятый ответ
Гормоны в норме, принимайте йодомарин. Дефицит витамина Д- принимайте Аквадетрим либо вигантол по 10 кап в сутки 2 мес, ферритин норма от 40, на месяц препараты железа, например мальтофер 20 кап в сутки. Через 2 мес сделать контроль витамина Д и ферритина.
Дарья Вячеславовна, гормоны сдали, прикрепила.
Здравствуйте.в данном случае со щитовидной железой все в норме .есть небольшие узловые образования -коллоидные кисты (они доброкачественного характера ) -чаще все возникают на фоне йод дефицита .принимайте йодомарин 100 мкг/сут 3 месяца .через 6 месяцев сдайте анализы повторно и узи щж железы для динамического наблюдения .дополнительно принимайте витамин д по 4000 ме 1 раз в день -4 недели ,затем по 1000 ме после еды длительное время
Виктория Викторовна, это может быть связано с половым созреванием? 1.5 года назад начались месячные.
Да ,вполне .при половом созревании гормональный фон нестабилен .
Виктория Викторовна, можно ли одновременно принимать Урсосан, Магний, Йодомарин и Витамин Д?
Принятый ответ
Разделяйте по времени .магний на ночь ,витамин д после завтрака.все остальное утром до еды
Принятый ответ
Добрый день
Щитовидная железа в норме.Ничего делать не надо
Дефицит железа и витамина Д
Пить
Аквадетрим 10 капель ежедневно
Мальтофер одну таблетку в день
Три месяца
Далее сдать Вит Д и Ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин низковат, для повышения можно принимать мальтофер. Витамин д в дефиците, можно принимать аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Изменения в щитовидной железе не опасные, причина нехватка йода можно принимать йодомарин 100 мкг в сутки длительно, узи щитовидной железы через год