Избыточный вес

Мой рост составляет 165 см, а вес 71 кг, что выше нормы. Пытаюсь похудеть, но результата нет. Многие говорят это отеки и нужно от них избавиться. Но вот как? Нужно ограничить себя в употреблении воды или ещё чего-то?

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы: ттг, т4св. Ат-тпо
Проверьте ферретин, витамин д3
ОАК, ОАМ, узи ОБП
Норма воды по вашему весу, при отсутствии заболевания почек-2литра в день, воду старайтесь пить 2/3 от объёма в первой половине дня, ограничить соль.