Консультация педиатра /

Что это может быть? — вопрос №1895609

Добрый вечер, сын 15 лет температурил 1 день 39 и нос чуть заложен, на следующий день на лбу сыпь вышла, будьте добры посмотреть, это же не корь?Это фото с утра было сделано, за день больше высыхания по телу нет

Возраст: 15

Педиатр
Добрый вечер, как появлялась сыпь, на корь не похоже. Одномоментно или подсыпает, есть ли в голове, ветрянкой болел? Привит ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, ребёнок не привит,ветрянкой болел, это фото сделано с утра, больше высыхания нет

Педиатр
При кори сыпь «идет» сверху вниз — от лица и головы (за ушами, на коже под волосами) к туловищу и рукам, затем к ногам.
Клиент
Екатерина Юрьевна, за ушами несколько точек есть, но он потел конечно сильно, может от этого еще
Педиатр
Больше похоже на акне. На слизистой губ язвочка, возможна из за неё температура.
Клиент
Екатерина Юрьевна, благодарю за ответ!
Педиатр
Скорее всего афтозный стоматит. Обработка кандид. Холесал
Клиент
Екатерина Юрьевна, поняла, благодарю
Педиатр
Поправляйтесь)
Нефролог, Педиатр
День добрый. На корь сыпи не похоже. Ребенок привит? Сейчас какая т? Зев чистый?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, зев чистый, только вот на щеке не пойму что, может это стоматит,у него язаочка была неделю назад, температура была один день 39 и все, прививки нет по состоянию здоровья
Нефролог, Педиатр
Как сейчас аппетит? Активность? Ребенок аллергик?
Клиент
Екатерина Валентиновна, он чувствует себя хорошо, аллергии нет
Нефролог, Педиатр
Язвочку обрабатывать холисалом . Пить побольше воды. Дать сорбент и антигистаминные на три дня. При отсутствии эффекта или ухудшении - оак и иммуноглобулин Е
Клиент
Екатерина Валентиновна, но если бы была корь,сыпь жальше бы пошла?Это фото с утра сделала, больше сыпи нет
Нефролог, Педиатр
Да, у непривитых яркая картина - катаральные явления, т , выраженная сыпь
Клиент
Екатерина Валентиновна, благодарю за ответ!
Педиатр
Здравствуйте, на корь не похода, плюс корь сыпет на пике температуры потом пауза температура чуть снижается, потом снова повышение и следующее обсыпание
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, благодарю за ответ!