Что это может быть?
Добрый вечер, сын 15 лет температурил 1 день 39 и нос чуть заложен, на следующий день на лбу сыпь вышла, будьте добры посмотреть, это же не корь?Это фото с утра было сделано, за день больше высыхания по телу нет
Принятый ответ
Добрый вечер, как появлялась сыпь, на корь не похоже. Одномоментно или подсыпает, есть ли в голове, ветрянкой болел? Привит ребёнок?
Екатерина Юрьевна, ребёнок не привит,ветрянкой болел, это фото сделано с утра, больше высыхания нет
При кори сыпь «идет» сверху вниз — от лица и головы (за ушами, на коже под волосами) к туловищу и рукам, затем к ногам.
Екатерина Юрьевна, за ушами несколько точек есть, но он потел конечно сильно, может от этого еще
Больше похоже на акне. На слизистой губ язвочка, возможна из за неё температура.
Екатерина Юрьевна, благодарю за ответ!
Скорее всего афтозный стоматит. Обработка кандид. Холесал
Екатерина Юрьевна, поняла, благодарю
Поправляйтесь)
Принятый ответ
День добрый. На корь сыпи не похоже. Ребенок привит? Сейчас какая т? Зев чистый?
Екатерина Валентиновна, зев чистый, только вот на щеке не пойму что, может это стоматит,у него язаочка была неделю назад, температура была один день 39 и все, прививки нет по состоянию здоровья
Как сейчас аппетит? Активность? Ребенок аллергик?
Екатерина Валентиновна, он чувствует себя хорошо, аллергии нет
Язвочку обрабатывать холисалом . Пить побольше воды. Дать сорбент и антигистаминные на три дня. При отсутствии эффекта или ухудшении - оак и иммуноглобулин Е
Екатерина Валентиновна, но если бы была корь,сыпь жальше бы пошла?Это фото с утра сделала, больше сыпи нет
Да, у непривитых яркая картина - катаральные явления, т , выраженная сыпь
Екатерина Валентиновна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, на корь не похода, плюс корь сыпет на пике температуры потом пауза температура чуть снижается, потом снова повышение и следующее обсыпание
Вита Антоновна, благодарю за ответ!