Вопрос по анализам щитовидной железы
Эндокринолог назначила лечение 3 пила тирозол , сдала анализы ТТГ-0.0083 мЕд/л АТ-ТПО-178,6 МЕ/мл АТ-ТГ-234,3 МЕ/мл Может ли это быть рак щитовидки ? Т3, Т4 ушли в норму . Остальное не двигается и только хуже
АИТ
23 года
Здравствуйте. Рак не определяют по анализам крови, только по УЗИ и биопсии.
Для уточнения причины снижения ТТГ нужно сдать другие антитела - АТрец.ТТГ. Если они более 2,0, то тирозолом лечат не менее 1 года с постоянным контролем гормонов.