Нарушение венозного оттока вертебробазилярном отсеке

Доброй ночи ! Вопрос такой , уже год мучают боли в голове , закладывания ушей , давление при этом в норме , часто течёт кровь из носа , ощущение дурноты , тяжести в голове , боли в шее сильные , бывают приступы мерцаний в глазах длится час потом проходит при этом почти ни чего не вижу только вспышки , щиплет глаза по утрам и в течении дня , по утрам ощущение что упаду , головокружения , ощущение что когда иду меня ведёт ( немного нарушена координация) , бывают па , но очень редко . Обратилась к неврологу назначил исследования МРТ головного мозга и сосудов головы , Уздг сосудов шеи . По мрт все хорошо а вот узи сосудов Нарушение венозного оттока . Прошу Вас мне помочь с лечением , в моем городе нет ни одного хорошего невролога . Это состояние только ухудшается , каждый день делаю гимнастику для шеи по Шишонину . Большое Спасибо .

Эпилепсия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас и нарушение венозного оттока, и экстравазальная компрессия позвоночных артерий (сдавливание артерий снаружи мышцами шеи).

- Вазобрал по 1\2 таблетки 2 раза в день - 2 недели, затем по 1 таблетке 2 раза в день - ещё 1 месяц.
- Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки строго на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели.

Какой препарат принимаете от Эпилепсии?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть боль в шее, значит вероятно есть мышечный спазм, что приводит к нарушению работы вен и к нарушению венозного оттока. Поэтому, с учётом боли в шее рекомендую аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать. Детралекс 1000 мг 1 5 месяца.
Вестибулярная гимнастика каждый день, длительно.
Для профилактики носорога кровотечения можно аскорутин принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
продолжайте выполнять зарядку по Шишонину, так как описано влияние мышц шейного отдела позвончоника на сосуды шеи
так же принимайте мидокалм 150мг 3 раза в день 14 дней , с целью снятия мышечного напряжения
для улучшения венозного оттока принимайте вазобрал 1т 2 раза в день 2 месяца