Нарушение работы печени

Принимаю от повышенного давления лизиноприл 5мг в паре с индапамид 1,5 мг, стала беспокоить печень. Прочитал что индапамид негативно влияет на печень, подскажите чем можно заменить и нельзя ли его просто исключить и принимать просто один лизиноприл?

Нет
49 лет

Добрый день, а что именно по печени Вас беспокоит?

Здравствуйте, отменять таблетки от давления самостоятельно нельзя, у индапа нет такого сильного гепатотоксического действия. Можете попить для защиты печени бонжигар 2 раза в день с профилактической целью 10 дн.

Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Сам по себе печень не болит.