Экг расшифровка

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ЭКГ, медсестра сказала что ей не нравится мое ЭКГ, а описание ждать несколько дней, тахикардия из-за волнения, вечно боюсь что плохое что-то покажет и пульс повышен, так пульс обычно в спокойном состоянии 52-56

Гипертония 1ст
39 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИНГА
Клиент

Регина Рафагатовна, загрузила,

По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Блокад, экстрасистол нет .
Не специфические изменения рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
ИНГА
Клиент

Регина Рафагатовна, не специфические изменения это как понять? Страшно? Анализы на след неделе сдавать буду, сейчас простывшая

Не страшно, связано не с работой сердца.
Если у вас сейчас простуда, то тахикардия возможна на фоне интоксикации.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИНГА
Клиент

Регина Рафагатовна, тахикардия я знаю от чего) от волнения) меня просто мучают экстрасистолы, осенью проходила холтер, узи, ваши коллеги сказали все норм по результатам, тут пришла анализы сдавать, отправили на ЭКГ и медсестра напугала плохим ЭКГ

Не переживайте, не критично.
Магне в6, успокоительное курсом принимать необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
ИНГА
Клиент

Регина Рафагатовна, магний пью, наверно опять успокоительные введу ) спасибо

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальная экг.

Синусовая тахикардия может быть на фоне волнения.
Нарушений ритма, ишемии нет.
Есть небольшие изменения изолинии на фоне мышечных помех.

Если часто беспокоит тахикардия, то сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий.
Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная кардиограмма.
Ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости по ней нет.
Немного частит чсс, вероятно волновались при проведении исследования.