Какую выбрать диету при высоком инсулине?

Мне 27лет 2 родов, сахар всегда был в норме. Пошла сдавать анализы и у инсулин показал что у меня 40++ эндокринолог прописал сиофор и сказал убрать мучное и сладкое. Как вы считаете какую диету лучше соблюдать и полное ли это лечение(таблетки и диета)?

Здравствуйте. Диета близкая к Средиземноморской- мясо, рыба+ овощи, полезные масла, немного злаков и круп в обед, фрукты с низким гликемическим индексом или исключить. Таблетки, диета и регулярные физические нагрузки - достаточно для контроля углеводного обмена.