Консультация педиатра /

Бак посев, нужно ли лечение антибиотиком — вопрос №1897700

Здравствуйте, ребёнок сильно болел в декабре, была температура, кашель, на приёме спустя неделю, врач заметила гнойные пробки, выписала флемоксин, он не помог, сдавали кровь, по крови была бак инфекция, выписали цефиксии, налёт почти ушёл. Спустя месяц у ребёнка появился кашель, налёт снова усилился, температуры не было, из симптомов была осталось голоса. Врач выписала тонзилгон, амбробене сироп и рекомендовала обследование у гастроэнтеролога, УЗИ брюшной полости. Пока не делали, сдала ребёнку кровь и бак посев. Интересует мнение по поводу результата бак посева, требуется ли по такому результату медикаментозное лечение!?

Возраст: 3

Хронические болезни: Аллергический ринит

Педиатр
Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста анализ.
Клиент
Екатерина Юрьевна, добрый вечер, я подкрепила, их не видно?

Педиатр
Уже есть, прикрепились.
Педиатр
Общий анализ крови в норме. По поводу бак посева незначительный рост условно -патогенной флоры, так называемая палочка Пфейфера, лечение требуется.
Клиент
Екатерина Юрьевна, это что опять надо будет антибиотик принимать?
Педиатр
Кровь не требует назначения антибиотика. Возможно применение препарата отофаг место, он так же подавляет данную флору.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо
Педиатр
Поправляйтесь)
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови перенесенной вирусной этиологии, повышены моноциты.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.

По результату бак посева,нужно провести лечение гемофильной палочки,можно цефиксимом - супраксом - 8 мг на кг веса в сутки,7 дней.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, я указала что мы пропивали цефиксим в январе
Педиатр
S ( чувствительность) означает – препарат эффективен.
Педиатр
Учитывая наличие у ребенка симптомов и наличие гемофильной палочки, она подлежит санации.