RF признаки кортикального десмоида правой бедренной кости

что за диагноз. Жалобы на коленку, периодические боли, мочевая кислота повышена, узи сделали без патологий, куда сейчас бежать , к кому и что делать, Нудны ли дополнительные исследования? Занимается танцами 2 раза в неделю,нагрузка не большая,

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас нужно делать МРТ и дальше принимать решение в зависимости от результата.
Пока ничего сказать нельзя. Нужно уточнить диагноз.

По описанию, думаю, что фиброзная дисплазия у ребёнка.
Важны размеры... Ну, будет МРТ - будет понятно, что делать.

Можно вместо МРТ и КТ сделать, конечно. Но МРТ предпочтительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я первый раз слышу такой диагноз, что бы его рентгенологи ставили. Наверное надо попросить его прокомментировать снимок.

Принятый ответ

Здравствуйте, под этим названием имеется в виду неспецифический процес в области кортикального слоя кости, как правило показана дифференциальная диагностика с объемными процессами.
По ппрстому, имеется образование, требуется его дифференцировка с помощью более точных методов диагностики.