Болезнь Бехтерева
Добрый день, меня зовут Полина мне 42 года беспокоят боли в течен ии 5 лет в области поясницы, крестца, ягодиц с января 2019 боли постоянные, с августа перестала спать из за них, наблюдалась у невролог, назначенные курсы лечения облегчения не давали. Установлено сакроилеит двусторонний, коксоартроз 2ст тазобедренных суставов, остеохондроз грудной отдел 3 ст кифоз сглажен, поясничный грыжа и гемангиома, остеохондроз, шейный отдел спондиартроз, кифозная диформация при этом сое 11,срб 2,5 HLA 27 отрицательный. Может ли быть болезнь Бехтерева?
Нет, это не болезнь Бехтерева. Если там действительно сакроилеит, это это спондилоартрит. Но их кроме Бехтерева ещё три вида есть.