Расшифровать анализы
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Бабушка 86 лет. Из таблеток пьёт Предназалон 3 целых и 1 четвертинку. Назначил ревматолог пол года назад. Сейчас необходимо снижать дозу, исходя из его назначения. До этого пол года назад СОЭ был от 50 до 80, СРБ тоже большой. Врач сказал сдавать анализы и по ним смотреть стоит снижать или нет. Конкретно смотреть на СРБ и СОЭ. Но в анализах повышены другие значения, что они могут означать? Бабушка сейчас чувствует себя хорошо (примерно месяц назад была небольшая простуда) Что делать с этими значениями, которые повышены?
Здравствуйте. Прикрепите анализы, посмотрю
Сафия Ринатовна, здравствуйте. Выше
Принятый ответ
Татьяна, я все посмотрела.
Общий анализ мочи в норме, признаков воспалительного процесса нет.
У бабушки СРБ в норме, и это главное, никаких признаков острого воспалительного процесса в организме нет.
СОЭ тоже нормализовался, но в вопросах когда воспаление под вопросом- срб смотрим.
С общим анализом крови ничего делать не нужно. Это реакция на преднизолон в общем анализе крови, это не признаки бактериальной инфекции.
Снижать можно, на 1/4 в неделю. Но чтобы понятно, как грамотно и правильнее по дозировке снижать- лучше с ревматологом своим проконсультироваться.
Добрый день прикрепите анализ
Соэ и с реактивный белок сейчас. По анализу нормальные
По анализу наблюдается бактериальная инфекция
Какие нибудь симптомы орви есть ?
Мариам Ашотовна, нет никаких симптомов, бабушка чувствует себя хорошо, была небольшая простуда, но месяц назад
Отклонения не большие
Это значит постаоспалительный процесс
Соэ и с реактивный белок в норме