Боль в животе
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста к ко кому врачу обратиться, чтобы выяснить, что с ребёнком, беспокоят боли в животе, так понимаю, что спазмами, иногда поднимается температура, ездили в больницу, осмотрел хирург, но его не нашёл.
Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, по УЗИ ставят мезаденит под вопросом, скорее он и даёт такую симптоматику, это увеличение лимфоузлы брыжейки кишечника, такое часто бывает у детей после перенесены заболеваний, например кишечных инфекция или даже банальных орви, они самостоятельно придут в норму, для облегчения болей можно давать тримедат или нурофен, сколько ребёнку? Так же рекомендую консультацию гастроэнтеролога
Инна Игоревна, спасибо за ответ, ребенку, почти 5 лет
Принятый ответ
Да можно давать тримедат по 25 мг 3 раза в день
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекцию снижены лейкоциты. На этом фоне могут увеличиваться мезентериальные лимфоузлы, и при этом возникает болевой синдром. Можно использовать тримедат детский по 25 мг 3 раза в день. Если боли будут сохраняться, нежно обратиться к гастроэнтерологу.