Консультация акушера /

Результаты анализов — вопрос №1899344

Здравствуйте. Беременность 26 недель, сдала анализы, подскажите по анализам есть ли у меня анемия? К врачу только на следующей неделе могу попасть, переживаю что что если она есть то долго ждать приема. Результаты прилагаю. И подскажите еще пожалуйста на моем сроке какие должны быть шевеления? Просто я еще не особо могу понять распорядок. Бывает что целый день шевелится. А бывает и что наоборот, целый день сидит спокойно и только вечером начинает когда я уже ложусь отдыхать. Просто чтобы знать какая норма шевелений.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное что бы шевеления были. Ребёнок тоже спит в основном, тогла он шевелится, но слабо и вы не ощущаете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет. признаков анемии у вас нет.
Шевеления - в таком небольшом сроке к ним еще нет конкретных требований и норм, это все - для 3 триместра. Сейчас они должны просто - быть. На самом деле их много больше, чем вы ощущаете, просто не все они достаточно сильны для этого.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анемии пока нет, но нужно контролировать каждые 2 недели. Вы болели недавно?
Клиент
Асиет Шихамовна, чтобы вот так нет, не болела. Но уже достаточно давно состояние какое то вялое как будто какая то слабость и всегда присутствует насморк ну это еще наверно с начала беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результатам у вас есть признаки воспаления
Клиент
Асиет Шихамовна, А это как то опасно для ребенка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет принимайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 500ме 1р.день 1 месяц
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Анемии у вас нет. Ферритин должен быть более 30, гемоглобин более 110. Шевеления в этом сроке могут быть в разное время, без режима
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, Спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анемии у вас нет, препараты железа сейчас не показаны
По поводу шевелений - желательно, чтобы в течение 12 часов (например, с 9 утра до 9 вечера) вы насчитывали 10 эпизодов шевелений плода. Но в вашем сроке это правило не всегда железно выполняется, это больше применимо для 3 триместра
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, Здравствуйте. Бывает такое что в течении дня активно шевелится, но 10 точно есть. А бывают дни когда целый день тихо, но вечером когда ложусь на спину начинает там танцевать?
Акушер, Гинеколог
такого режима шевелений достаточно)
Клиент
Наталия Романовна, Спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если шевеление есть, то это главное, если по узи нет нарушение маточно плацентарного кровотока, то ничего страшного нет